Виды таможенных платежей и их классификация

Виды и ставки таможенных сборов, взимаемые за таможенное оформление, сопровождение транспортных средств. Ввозная и вывозная таможенная пошлина. Налог на добавленную стоимость. Акцизы, взимаемые при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Kkiti
Дата добавления 19.10.2016
Размер файла 43,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Положения таможенного обложения в Российской Федерации. Виды таможенных платежей и порядок их уплаты: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров, акциз, таможенные сборы. Предоставление льгот по уплате пошлин.

    курсовая работа [206,9 K], добавлен 13.10.2014

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Виды таможенных платежей: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, акциз, таможенный сбор. Лица, ответственные за уплату пошлин и сборов. Начисление пени при нарушении установленного законодательством срока уплаты таможенного мыта.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 05.05.2012

  • Виды таможенных платежей. Порядок взимания налога на добавленную стоимость. Характеристика таможенных пошлин. Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.02.2013

  • Применение таможенных платежей при импорте товаров. Ввозная таможенная пошлина и налог на добавленную стоимость: порядок исчисления и экономическое значение. Особенности импорта товаров и услуг субъектами хозяйственной деятельности Забайкальского края.

    дипломная работа [996,8 K], добавлен 18.09.2011

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Исчисление, сроки и порядок уплаты таможенных платежей в бюджет. Режим налогообложения при ввозе подакцизных товаров на таможенную территорию Таможенного союза Российской Федерации. Правила возврата излишне уплаченных или взысканных сумм пошлин и налогов.

    курсовая работа [244,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Исследование действующей системы налогообложения импорта товаров в Российской Федерации. Изучение основных видов таможенных сборов и ставок ввозных таможенных пошлин. Порядок исчисления и уплаты НДС при ввозе товаров на территорию РФ. Подакцизные товары.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Понятие, принципы, сущность и технологии электронного таможенного декларирования. Понятие, процедура и основные этапы таможенного оформления. Ставки таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов. Схема информационного обмена документами и запросами.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.06.2014

  • Классификация автотранспортных и мототранспортных средств согласно Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза. Пассажирская таможенная декларация. Определения момента выпуска и объема двигателя. Ставки таможенных пошлин.

    презентация [191,3 K], добавлен 14.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.