Анализ практики применения административных регламентов государственных таможенных услуг

Понятие таможенных услуг, их структура и классификация. Исследование эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами РФ. Анализ эффективного управления таможенными услугами в рамках административной реформы.

Рубрика Таможенная система
Предмет Экономика таможенного дела
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Черкасова В.С.
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности управления таможенными услугами в РФ. Анализ эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами в России. Перспективы развития наиболее эффективного управления ими в рамках административной реформы.

    курсовая работа [171,2 K], добавлен 07.11.2014

  • Таможенные органы, предоставляющие таможенные услуги. Особенности управления таможенными услугами в Российской Федерации. Исследование эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами в Российской Федерации.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Анализ системы управления таможенными органами. Повышение качества предоставления таможенных услуг как основа совершенствования управления таможенными органами. Создание современных и универсальных инструментов таможенного регулирования и контроля.

    реферат [35,2 K], добавлен 11.12.2015

  • Таможенное обслуживание внешнеэкономической деятельности, уровни создания и показатели системы управления качества таможенными услугами; зарубежный опыт и возможности его использования с учётом специфики таможенно-тарифного регулирования ВЭД России.

    реферат [28,8 K], добавлен 26.12.2012

  • Понятие таможенных услуг, их структура и классификация, разновидности и общее описание, ответственные органы. Развитие таможенных услуг в России в рамках процесса формирования таможни как международной организации, существующие проблемы и перспективы.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 05.12.2013

  • Сущность и функции управления в таможенных органах. Организационные структуры управления. Проблемы совершенствования структуры и штатной численности таможенных органов Российской Федерации. Принципы эффективности управления таможенными органами.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 21.04.2015

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Сущность и значение классификации товаров в таможенных целях, процесс разработки единого похода к данному процессу на международном уровне. Проблемы и предложения по совершенствованию управления классификацией в соответствии с таможенными нормами.

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 16.04.2015

  • Система таможенных платежей в РФ как элемент формирования бюджета страны. Порядок их исчисления, сроки уплаты и обеспечения. Механизм администрирования в Таможенном союзе. Актуальные вопросы повышения роли таможенных органов в решении фискальных задач.

    дипломная работа [519,7 K], добавлен 20.05.2015

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.