Концентрация, специализация, кооперирование в таможенной деятельности

Характеристика концентрации, специализации, кооперирования как экономических приемов в таможенном деле, их формы и оценка экономической эффективности. Проблемы концентрации, специализации, кооперирования таможенных организаций, возможные пути их решения.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 19.06.2012
Размер файла 63,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие таможенного режима, его виды, назначение и сущность в таможенном деле. Анализ практики обеспечения таможенных режимов зарубежных стран и сравнение с практикой РФ. Существующие проблемы обеспечения таможенных режимов и возможные пути их решения.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 03.02.2011

  • Понятие, классификация и виды международных таможенных организаций. Порядок создания международных организаций, условия прекращения их существования, компетенция, полномочия и функции. Проблемы интеграции и пути их решения таможенными инструментами.

    курсовая работа [320,6 K], добавлен 21.03.2014

  • Сущность и методика оценки социально-экономической эффективности в таможенном деле. Функции таможенных органов Беларуси, анализ эффективности их экономической и правоохранительной деятельности. Использование белорусского опыта в работе таможни России.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 09.06.2013

  • Основные экономические задачи и функции таможенных органов. Меры экономической политики РФ. Система тарифных мер регулирования и виды ставок таможенных пошлин. Проблемы таможенной политики и пути их решения. Принципы внешнеторговой деятельности.

    реферат [42,1 K], добавлен 05.01.2016

  • Виды таможенных платежей в Таможенном союзе. Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки таможенных платежей. Совершенствование системы таможенных платежей в Таможенном союзе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 19.09.2013

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки платежей, правовое регулирование их уплаты и взимания. Пути совершенствования системы таможенных платежей в Таможенном Союзе.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 30.10.2014

  • Научно-технический прогресс и его экономическая составляющая. Цели, методы осуществления и этапы формирования таможенной политики. Научно-технический прогресс в таможенном деле и его роль в повышении экономической эффективности таможенного контроля.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 11.12.2011

  • Научно-технический прогресс как непрерывный процесс внедрения новой техники и технологии, его сущность и цели в таможенном деле. Поисково-досмотровые технические средства. Влияние прогресса на экономическую эффективность деятельности таможенных органов.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 19.06.2012

  • Нормативно-правовые основы временного хранения в таможенном деле, требования к обустройству и оборудованию складов временного хранения и правила совершения таможенных операций. Оценка эффективности склада временного хранения с точки зрения инвестора.

    дипломная работа [278,1 K], добавлен 07.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.