Акциз в системе таможенных платежей

Акциз в налоговой системе Российской Федерации. Акциз при ввозе или вывозе товаров на территорию. Особенности взимания акцизов при помещении товаров под различные таможенные процедуры. Порядок уплаты акциза между государствами членами Таможенного союза.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Слава
Дата добавления 21.02.2012
Размер файла 41,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Положения таможенного обложения в Российской Федерации. Виды таможенных платежей и порядок их уплаты: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров, акциз, таможенные сборы. Предоставление льгот по уплате пошлин.

    курсовая работа [206,9 K], добавлен 13.10.2014

  • Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие понятие таможенных платежей в Российской Федерации. Рассмотрение порядка исчисления и уплаты акцизов в соответствии с главой 22 (статьи 179-206) Налогового кодекса страны. Список подакцизных товаров.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.01.2015

  • Виды таможенных платежей, проблемы взимания акцизов таможенными органами Республики Беларусь. Таможенные режимы свободного обращения и временного ввоза, принципы взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров. Перечень подакцизных товаров.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Исчисление, сроки и порядок уплаты таможенных платежей в бюджет. Режим налогообложения при ввозе подакцизных товаров на таможенную территорию Таможенного союза Российской Федерации. Правила возврата излишне уплаченных или взысканных сумм пошлин и налогов.

    курсовая работа [244,8 K], добавлен 24.10.2014

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Исследование действующей системы налогообложения импорта товаров в Российской Федерации. Изучение основных видов таможенных сборов и ставок ввозных таможенных пошлин. Порядок исчисления и уплаты НДС при ввозе товаров на территорию РФ. Подакцизные товары.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Цели создания Таможенного союза: ликвидация таможенных границ между государствами-участниками союза и обеспечение свободного передвижения товаров на общем рынке. Определение понятия таможенной процедуры и помещение товаров под таможенную процедуру.

    реферат [24,8 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Положения о таможенных платежах. Расчет величины таможенных пошлин. Ставки таможенных сборов. Налог на добавленную стоимость и акциз. Таможенные платежи при экспорте. Освобождение от уплаты акциза при экспорте. Таможенные сборы за таможенные операции.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.