Характер основных направлений оптимизации оснащенности таможенного контроля пассажирских и воздушных судов

Характеристика воздушных пунктов пропуска. Приборы, применяемые непосредственно для осмотра авиасудов. Технические средства таможенного контроля, используемые в пунктах пропуска пассажирских и воздушных судов, основные требования к их оснащению.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 03.02.2011
Размер файла 418,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности таможенного оформления воздушных судов и товаров. Документы, представляемые перевозчиком в таможенный орган при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза и убытии с нее. Порядок задержания товаров, запрещенных к ввозу и вывозу.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 10.11.2013

  • Особенности совершения таможенных операций в отношении воздушных судов. Проведение таможенного контроля при совершении промежуточной, вынужденной посадки на территории РФ. Таможенные операции, применяемые в отношении товаров, запрещенных к ввозу.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 20.09.2013

  • Правила открытия, функционирования, реконструкции и закрытия пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. Проведение государственного контроля в пунктах пропуска. Система паспортного контроля. Площадки для осмотра автотранспорта.

    реферат [25,1 K], добавлен 02.01.2013

  • Понятие, принципы и сроки проведения таможенного контроля. Формы таможенного контроля. Особенности таможенного осмотра товаров и транспортных средств. Основания для проведения личного досмотра. Современные требования к процедуре таможенного контроля.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 01.07.2011

  • Круг проблем, связанный с организацией таможенного контроля и развитием таможенной системы России. Используемые современные технические средства таможенного контроля. Взаимосвязь развития таможенной инфраструктуры и организации таможенного дела в РФ.

    дипломная работа [147,4 K], добавлен 23.09.2009

  • Способы и формы проведения таможенного контроля. Технические средства оперативной диагностики и инспекции таможенных объектов (досмотровая рентгеновская техника). Применение технических средств наблюдения и контроля на пункте пропуска "Сковородино".

    дипломная работа [97,7 K], добавлен 27.09.2010

  • Транспортные коридоры и таможенная граница РФ. Автомобильный пункт пропуска, существующая схема контроля в них. Новая Концепция таможенного оформления. Принцип работы ИДК, технические характеристики. Процедура досмотра автотранспорта сотрудниками ГБДД.

    презентация [2,0 M], добавлен 28.12.2013

  • Роль технических средств таможенного контроля в оперативной работе таможенных органов. Технические средства наблюдения, контроля и охраны таможенных объектов. Организация контрольно-наблюдательных пунктов. Детектор взрывчатых и наркотических веществ.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 01.12.2014

  • Исследование порядка ввоза товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому контролю. Порядок оформления товаров, подлежащих государственной регистрации, подтверждающей безопасность продукции. Обзор особенностей таможенного контроля в пунктах пропуска.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Деятельность пунктов таможенного досмотра. Понятие таможенного контроля как правового режима, его цели, объект, предмет, функции и формы таможенного контроля, а также ответственность за нарушение его правил. Сущность и структура Таможенного кодекса РФ.

    реферат [27,5 K], добавлен 15.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.