Валютное регулирование и контроль. Виды нарушений валютного законодательства и меры их пресечения

Контроль вывоза капитала за рубеж, экспорт товаров, импорт операций. Деятельность государственных органов, направленная на регламентирование порядка совершения валютных операций. Нарушение валютного законодательства, компетенция таможенных органов.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 17.12.2010
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование понятия, целей и правовой базы валютного контроля в России. Банковский контроль за поступлением валютной выручки от экспорта товаров. Права и обязанности органов валютного контроля. Ответственность за нарушение валютного законодательства.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 26.06.2012

  • Порядок проведения валютного контроля. Полномочия таможенных органов Российской Федерации по противодействию утечки капитала за рубеж. Процедура привлечения к ответственности за административные правонарушения в области валютного законодательства.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 19.04.2015

  • Сущность и структура валютной политики России, понятие и значение контроля в данной отрасли, принципы правового регулирования. Роль таможенных органов в сфере валютного контроля, порядок его осуществления и анализ нарушений, существующие проблемы.

    дипломная работа [358,5 K], добавлен 17.08.2015

  • Значение и задачи валютного контроля при осуществлении внешнеторговых операций. Изучение роли таможенных органов в Республике Беларусь. Паспорт сделки как основной документ валютного контроля. Порядок заполнения, регистрации статистической декларации.

    реферат [108,9 K], добавлен 14.02.2015

  • Принципы организации и осуществления валютного контроля. Личный досмотр. Виды контроля. Правовое регулирование порядка перемещения валюты через таможню. Таможенное оформление и контроль. Структура органов, осуществляющих валютный контроль. Полномочия ГТК.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 17.01.2008

  • Правовое регулирование валютного экспортного и импортного контроля. Оформление паспорта импортной сделки. Таможенное оформление и контроль за оплатой импортируемых товаров. Обмен информацией между банками и ГТК (государственный таможенный контроль).

    реферат [19,3 K], добавлен 29.05.2009

  • Этапы развития и теоретические аспекты валютного контроля в Российской Федерации, ответственность за нарушение валютного законодательства. Анализ работы таможни по осуществлению валютного контроля, организация рабочего места инспектора таможенной службы.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 10.11.2010

  • Понятия и цели валютного контроля. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. Таможенно-валютный контроль за экспортно-импортными операциями. Порядок перемещения физическими лицами наличных денежных средств через таможенную границу.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 09.03.2015

  • Регламентация государством внутренних и международных валютных отношений с учетом принципов мировой валютной системы. Реализация функции агента валютного контроля в Федеральной Таможенной Службе РФ. Права и обязанности должностных лиц таможенных органов.

    курсовая работа [322,1 K], добавлен 20.04.2015

  • Субъекты и объекты валютного регулирования, его агенты и органы. Порядок осуществления валютного контроля за экспортно-импортными операциями. Роль таможенных органов в реализации валютного контроля как составной части экономической безопасности страны.

    курсовая работа [510,9 K], добавлен 30.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.