Поэтический знак в структуре смысла городского граффити-символа

Изучение символики граффити как феномена современной городской культуры и знакового средства в сложной иерархической коммуникативной системе социальной семантики урбанистического мира. Социально-философская рефлексия символического содержания граффити.

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 09.11.2018
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стиль и техника граффити как особого вида городского "андеграундового" искусства. Возникновение граффити. Виды граффити. Особенности работы "райтеров". Эволюция граффити: стилевые войны. Взаимоотношения с властями. Чернобыльские граффити.

    курсовая работа [896,9 K], добавлен 11.02.2007

  • Краткая история граффити-культуры с древнейших времен. Распространение граффити культуры. Кампания по очистке нью-йоркских поездов. Коммерциализация граффити и его становление в поп-культуре. Изучение применения уличного искусства в общественной сфере.

    реферат [404,0 K], добавлен 02.12.2010

  • История зарождения и основные этапы развития граффити как направления в искусстве, его современные достижения и перспективы дальнейшего развития. Роль в молодежной и городской культуре, а также оценка художественной значимости. Типы и стили граффити.

    презентация [7,4 M], добавлен 15.04.2015

  • Описание терминологии граффити. Примеры использования граффити как акта вандализма в общественных местах, на стенах музея и общественных зданий. Применение в качестве акции протеста. Искусство граффити как высшая форма самовыражения. Фестивали граффити.

    презентация [1,3 M], добавлен 12.02.2010

  • Граффити: понятие, история возникновения, фундаментальные формы. Стили и техники, используемые райтерами. Основные категории граффитчиков. Средства и способы самовыражения в мире. Основные зоны распространения граффити в современных российских городах.

    контрольная работа [49,6 K], добавлен 01.02.2012

  • Общая характеристика и история возникновения граффити в контексте молодежной субкультуры. Анализ граффити-росписей, выявление их стилей и сюжетов. Обзор наиболее известных граффитчиков XX века, изучение технических особенностей работы "райтеров".

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 23.01.2014

  • Граффити - современный развивающийся вид монументального искусства, история возникновения и становления, исследование истоков; искусствоведческий анализ наиболее значительных произведений райтеров. Социокультурная оценка деятельности, особенности работы.

    реферат [33,2 K], добавлен 10.05.2011

  • Понятие и назначение граффити как посвятительных, магических и бытовых надписей на стенах зданий, металлических изделиях, сосудах. История развития данного типа искусства. Проблема обезображивания улиц городов и влияние краски на здоровье художника.

    презентация [7,5 M], добавлен 26.12.2013

  • Возникновение и развитие граффити как искусства. Известные граффитчики XX века. Биография английского арт-террориста Бенкси. Особенности работы "райтеров". Интерьерная роспись для оформления своего жилья. Виды городского "андеграундового" искусства.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 25.01.2014

  • Исторический путь возникновения и развития основных видов изобразительного искусства. Изучение техники исполнения современных разновидностей монументальной живописи - граффити, мозаики, витража. Описание тонкостей выполнения масляной настенной картины.

    дипломная работа [66,6 K], добавлен 22.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.