"Я" и "Другой" в культуре информационного общества: игровой сценарии

Трансформация традиционной оппозиции "Я"—"Другой" как специфическая проблема информационного общества при формировании особой культурной среды. Характеристика игрового сценария как одной из форм взаимодействия "Я" с "Другим" в современных условиях.

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 02.03.2018
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема взаимодействия культур в условиях глобализации. Особенности взаимодействия представителей этноконтактных групп (этносов). История процесса присоединения Казахстана к России. Переход племен и народов от одной стадии хозяйственного уклада к другой.

    реферат [31,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Сущность информационного общества, роль дисциплины "Информационная культура" в его формировании. Интеллектуальный потенциал - основное достояние информационного государства. Понятие информационной культуры, ее элементы, принципы, пути становления.

    реферат [29,6 K], добавлен 15.02.2011

  • Феномен зрелища как театрализованного представления в культуре. Традиционные праздничные ритуалы и обряды как зрелище. Механизмы построения и организации зрелищных представлений. Диалектический анализ зрелища как особой формы деятельности в культуре.

    реферат [36,0 K], добавлен 05.02.2011

  • Особенности социокультурного развития Рима в II–I ст. до н. э., его влияние на эллинистические территории. Проблема эвдемонии и способы ее достижения. Образование и быт в формировании культурной среды. Религиозная жизнь в контексте культурного кризиса.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 01.12.2012

  • Изучение сущности, причин возникновения и характера массовой культуры - своего рода организации обыденного сознания в информационном обществе, особой знаковой системы или особого языка, на котором члены информационного общества достигают взаимопонимания.

    реферат [35,5 K], добавлен 10.10.2010

  • Анализ основных положений Кодекса этики российского библиотекаря, где изложены стандарты профессионального поведения, отвечающие задачам и интересам библиотечной профессии. Проблема библиотечно-информационного обслуживания современных пользователей.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 08.05.2010

  • Тенденции культурной глобализации в современной культуре. Функции музыкальной культуры и ее трансформации в современном мире. Особенности локальных музыкально-культурных традиций. Способы их функционирования в условиях современного российского общества.

    дипломная работа [63,5 K], добавлен 16.07.2014

  • Трансформация в системе современных культур каждой нации и культуры человечества. Проблемы целостности общества, механизма функционирования социальных отношений, взаимоотношений общества и природы. Типологический подход к основным субъектам культуры.

    реферат [20,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Роль и функции библиотекаря, развитие информационного общества и "вызовы" для специалистов. Профессиональная и компьютерная компетентность библиотекаря, организация повышения квалификации сотрудников в условиях внедрения новых информационных технологий.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 20.09.2010

  • Повышение эффективности трудовых усилий работника и рационализации хозяйственного и бытового уклада. Техника как средство создания культурной среды. Образ техники в современной культуре. Противоречивое отношение общества и к самой технике, и к ее культу.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 16.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.