Жанровое своеобразие романа "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова

Художественные возможности М.А. Булгакова как талантливого самобытного писателя, поэтика и мистика его творческого наследия. Сравнительный анализ установок и подходов Булгакова к таинственному, сверхъестественному и взглядов других известных писателей.

Рубрика Культура и искусство
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 19.10.2017
Размер файла 57,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая биография известного русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова, история его жизни и семьи. Описание музея - "Булгаковского Дома", который появился благодаря совместным усилиям инициативной группы и признанных булгаковедов и литературоведов.

    реферат [2,3 M], добавлен 10.12.2010

  • Серов В.А. как русский живописец и график, мастер портрета, краткий очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Образование Серова и значение в данном процессе Репина. Карьерный рост художника, анализ и оценка его творческого наследия.

    презентация [523,9 K], добавлен 25.10.2013

  • Сюрреализм как направление в изобразительном искусстве: история становления и развития, основные мотивы и идеи, яркие представители и оценка их творческого наследия. Начало и этапы творческого пути Макса Эрнста, анализ его известных произведений.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 11.05.2014

  • Общее описание и географическое положение исследуемого музея, его внутренняя структура и убранство. Краткое путешествие по нескольким комнатам, а также впечатления посетителей. Особенности и назначение экспонатов, их историческое и культурное значение.

    статья [17,9 K], добавлен 29.03.2015

  • Дослідження життєвого шляху і творчості видатних митців, які проживали на території України: Івана Айвазовського, Михайла Булгакова, Івана Франко, Лесі Українки, Ліни Костенко, Володимира Івасюка, Марії Заньковецької, Катерини Білокур, Тараса Шевченка.

    контрольная работа [337,9 K], добавлен 14.01.2012

  • Ф.Я. Алексеев как первый в русской живописи мастер городского пейзажа, оценка его значения в процессе формирования образа классического Петербурга. Детство и юность художника, его образование. Анализ творческого наследия Алексеева, создание пейзажей.

    реферат [23,3 K], добавлен 18.10.2013

  • Изучение творчества известных художников, ставших визитной карточкой России ХIX века. Портретисты - О.А. Кипренский и В.А. Тропинин. И.К. Айвазовский – художник-маринист, мастер романтического морского пейзажа. К.П. Брюллов - мастер исторической живописи.

    презентация [5,4 M], добавлен 16.01.2011

  • Духовные и художественные истоки Серебряного века. Расцвет культуры Серебряного века. Своеобразие русской живописи конца XIX - начала XX века. Художественные объединения и их роль в развитии живописи. Культура провинции и малых городов.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 19.01.2007

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого российского живописца и рисовальщика О.А. Кипренского. Обучение талантливого художника и покровительство А.С. Строганова. Особенности манеры парадных и карандашных портретов автора.

    презентация [951,2 K], добавлен 26.12.2010

  • Понятие и роль культурного наследия. Концепция культурного консерватизма в Великобритании. Развитие концепции культурного наследия в России и в США. Финансирование культурных объектов. Венецианская конвенция об охране культурного и природного наследия.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 08.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.