Традиции моей семьи

Понятие, сущность и описание традиций, причины празднования Дня Святого Валентина в современном мире, его отличительные черты. Традиционное празднование Масленицы на Руси, ритуалы масленичной недели. Опрос старшего поколения о значении традиций.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.01.2015
Размер файла 34,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • День Святого Валентина как праздник влюблённых, который отмечается 14 февраля. Символы Дня Святого Валентина: купидон, красная роза, птица любви, кольца, перчатки. Традиции празднования Дня Святого Валентина в разных странах мира. Выпуск валентинок.

    презентация [14,8 M], добавлен 09.02.2011

  • Обычаи проведения Нового года и Рождества в Великобритании. Традиции подготовительной предрождественской недели. Легенды, приуроченные ко Дню Святого Эндрю, Хеллоуина и Вальпургиевой ночи. Особенности празднования развлекательных фестивалей в Англии.

    доклад [21,5 K], добавлен 11.10.2010

  • Теории происхождения Дня святого Валентина, связь данного праздника с языческими. Легенда о святом Валентине, достоверные сведения о его жизни. Традиции и порядок празднования данного дня в Италии, Франции, Испании и Японии, их отличительные признаки.

    презентация [111,1 K], добавлен 22.11.2010

  • Значение праздничного события (краткий анализ возникновения и развития традиций празднования). Региональные особенности основных отличий праздничной традиции в России. Традиционное содержание праздника. Значение событий, положенных в основу праздников.

    реферат [18,2 K], добавлен 12.05.2009

  • Специфика и корни петриковской декоративной росписи, ее традиции. Особенности старшего поколения мастеров, общие и отличительные черты их творчества. Характерные черты петриковской росписи на современном этапе. Техника выполнения Петриковской росписи.

    реферат [344,4 K], добавлен 07.12.2010

  • Отличительные черты процесса ухаживания в восточных странах, где ритуалы ухаживания привязаны к древнейшим традициям, и на Западе, где они меняются вместе с развитием общества. Описание и анализ добрачных традиций современного Восточного и Западного мира.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 08.08.2011

  • Роль традиций глиняной игрушки в народном декоративно-прикладном творчестве России. Ведущие образы, традиции формообразования и декорирования глиняной игрушки ведущих промыслов. Поэтапное выполнение глиняной игрушки на основе каргопольских традиций.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 22.03.2013

  • История возникновения Нового года как праздника, особенности его празднования в России. Новогодние празднования во всем мире. Специфические выразительные средства в массовых спортивно-художественных представлениях на стадионе. Сценарий праздника на льду.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 16.08.2016

  • Свадебные традиции и обычаи России, их функции и роль в свадебном обряде. Сравнение традиций современной городской свадьбы в России и Западных свадебных традиций. Анализ сценариев современной городской свадьбы и выявление в ней заимствованных элементов.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 01.08.2012

  • Социальные и идеологические основы поведения американцев. Принципы и обычаи, присущие людям разных штатов. Традиции проведения различных торжеств, характерных для культуры США. Наиболее значимые праздничные дни, их символика и методика празднования.

    презентация [3,7 M], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.