Исторические корни досуга

Определение понятия традиции. Характеристика их места и роли в системе социальных норм. Изучение особенностей духовно-нравственного воспитания молодого поколения: история и современность. Русские народные традиции в воспитании современной молодежи.

Рубрика Культура и искусство
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.08.2014
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Народные традиции как форма патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Анализ сюжетных линий легенд Жигулей. Формирование патриотического отношения к Родине. Разработка эскизов сложной сюжетной тематической композиции.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 18.05.2019

  • Исторические аспекты зарождения и современные формы, технологии и правила проведения фестивалей, шоу, шествий и маскарадов. Русские народные городские праздники и зрелища. Значение массовых мероприятий для человека, организация его быта и досуга.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 06.05.2015

  • Традиции - это элементы социального и культурного наследия, их сущность и структура. Традиция и культура Болгарии. Традиционная религия - православное христианство. Особенности болгарской кухни. Народные и художественные промыслы. Семейные традиции.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.10.2008

  • Исследование особенностей культуры и праздничного досуга Японии. Историко-культурная реконструкция и определение роли религии Японии в формировании культурно-досуговой деятельности населения. Анализ основных форм организации досуга в современной Японии.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 17.03.2013

  • История русского ковроделия. Техника изготовления ковров. История вышивки, орнаменты и символы в вышивке, виды строчек. История и традиции русского кружевоплетения. Виды и способы плетения. Способы изготовления шали, особенности Павловского стиля.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 13.05.2009

  • Историко-культурное развитие Японии. Географическое положение страны. Характеристика японского общества в Средние века. Изучение особенностей становления литературы, кукольного театра, живописи. Учреждения культуры и досуга: традиции и новации в XXI веке.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 07.03.2015

  • Исторические истоки возникновения чайной традиции (ЧТ). "Гончие псы океана", чайные гонки как символ предпринимательской конкуренции. "5 O'Clock": традиции викторианского чаепития. Отражение ЧТ в английской живописи и художественной литературе XIX в.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 07.06.2017

  • Историческое обоснование свадебного обряда у хакасского этноса. История хакасской свадьбы. Основные обряды и обычаи. Современность хакасской свадьбы: традиции и обычаи. Особенности современной хакасской свадьбы. Единая композиция свадебного обряда.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 23.06.2016

  • Досуг как сфера социально-культурной деятельности: его сущность, исторические корни и современные концепции. Общая характеристика досуга в Англии, Германии, Франции, Швеции. Социокультурные проблемы организации современного досуга, пути их решения.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 18.08.2011

  • Специфика и содержание молодежного досуга. Психологические особенности молодежи как субъекта социально-культурной деятельности. Современные формы досуга молодежи в центре досуга. Подходы к разработке творческого проекта "Молодежная новогодняя дискотека".

    дипломная работа [679,8 K], добавлен 06.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.