Культурные традиции Китая

Взаимосвязь истории развития Китая с его культурой. Роль религиозных учений в становлении архитектуры, литературы, живописи этой страны. Установление китайских моральных и этических традиций. Развитие экономики и производства. Развитие боевых искусств.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.09.2012
Размер файла 62,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Своеобразие религии Древнего Китая. Культ духов земли. Философская абстракция религиозных идей. Лао-цзы, Конфуций и Чжан Даолинь. Древнекитайская письменность и литература. Развитие науки, архитектуры и искусства. Черты буддийской пластики в живописи.

    контрольная работа [62,5 K], добавлен 09.12.2013

  • История прихода к власти династий Цинь и Хань. Официальное признание конфуцианства. Роль эпохи Хань в истории Китая, отмеченной новым расцветом культуры и искусства, развитием науки. Погребальные традиции империи. Примеры произведений китайских мастеров.

    презентация [1,4 M], добавлен 17.10.2014

  • Характерные особенности и тенденции культуры Китая, отображение поэтичной космогонической картины мира, этических норм, разветвленной и стройной системы государственности, сохранение традиций, обычаев и ритуалов. Строительство Великой стены и его роль.

    реферат [31,4 K], добавлен 28.06.2010

  • Характеристика культуры страны, политическое, экономическое, социальное положение. Централизованная государственная власть, древние традиции. Наука, интерес к технике, философия, развитие общественной мысли. Литература и искусство Китая в в XVI-XIX веках.

    реферат [28,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Государственные символы Японии. Отношение современных японцев к вопросу религии. Государственные, национальные, религиозные праздники и фестивали, соблюдение традиции. Специфика письменного и устного японского языка. Развитие боевых искусств в стране.

    реферат [37,8 K], добавлен 11.04.2010

  • Объединение Китая под властью могущественной империи Цинь. Реформа государственного устройства. Возведение Великой китайской стены. Культурные достижения в архитектуре, скульптуре, живописи, системе образования, медицине во времена правления династии.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.11.2013

  • История образования Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Симбиоз ислама и шаманизма в регионе, обряды рождения и обрезания у уйгуров. Развитие тибетско-китайских отношений. Религия и обрядность в Тибете, чудеса отшельников и причины сепаратизма.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 06.08.2013

  • Специфика культуры Московской Руси и Российской империи. Конфликт культурных традиций. Ослабление духовного влияния и светская направленность творческой, преобразовательной деятельности. Развитие архитектуры, живописи, скульптуры, литературы, музыки.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Стилевые направления живописи Китая в период культурной революции. Представленные на картинах Шэнсяня формы восприятия ее опыта. Отношения между пластом традиционной культуры Китая периода империи и зарождающейся культурой с коммунистической идеологией.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 21.09.2016

  • Древнее общество на территории Китая. Великая культура Китая. Стремление к совершенствованию человеческой мысли. Произведения зодчества, скульптуры, живописи и ремёсел. Династия Шан-Инь. Династия Чжоу. Династии Цинь и Хань. Даосизм и буддизм.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.01.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.