Биография и картины художника И. Шишкина

Жизненный и творческий путь творчества И.И. Шишкина, известного русского живописца и графика, мастера литографии и офорта. Анализ творческих стилей художника и отражение его жизни в картинах. Колориты передвижнического периода художника-пейзажиста.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.05.2011
Размер файла 12,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преодоление патриархальных устоев семьи и путь юного художника в стенах Московского Училища живописи. Канон Мокрицкого и романтика Шишкина. Анализ творческих стилей мастера и отражение его жизни в картинах. Колориты передвижнического периода художника.

    реферат [31,4 K], добавлен 01.05.2009

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности И.И. Шишкина - русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика. Особенности творчества самого сильного рисовальщика среди пейзажистов. "Утро в сосновом лесу" - наиболее известная картина Шишкина.

    презентация [2,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Творческий путь известного художника Ивана Константиновича Айвазовского. Детство художника в древнем крымском городе Феодосии. Годы учения Айвазовского в Петербурге, путешествия, семейная жизнь. Крымские виды на мольберте. Известные картины художника.

    реферат [35,8 K], добавлен 31.01.2010

  • Биография Левитана Исаака Ильича (1860 - 1900) - художника-живописца, пейзажиста, мастера лирического пейзажа. Импрессионистическая трактовка видимого мира в живописи художника. Колорит и артистическая свобода фактуры. Лирический русский реализм.

    презентация [3,1 M], добавлен 20.03.2014

  • Исследование жизненного пути и творчества Ивана Ивановича Шишкина. Изучение истории отечественного пейзажа второй половины XIX столетия. Характеристика темы русского леса, родного края и северной природы в произведениях и живописных этюдах художника.

    реферат [22,9 K], добавлен 07.04.2012

  • Жизненный путь живописца Сибири Г. Гуркина. Темы жизни Алтая в творчестве художника, особенности набросков, зарисовок и эскизов. Послереволюционное творчество художника, расцвет его мастерства в области карандашного рисунка и новые достижения в живописи.

    реферат [34,7 K], добавлен 19.03.2011

  • Изучение жизни и творческой деятельности Константина Коровина - выдающегося русского живописца, театрального художника, педагога и писателя. Мамонтовский кружок и преподавательская деятельность К. Коровина. Изображение Парижа в картинах художника.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.04.2014

  • Краткий очерк жизни и творчества Иеронима Босха как известного средневекового художника-живописца. Роль и значение религиозных мотивов в работе мастера, отражение в его полотнах ада и рая. Анализ тематики и оценка самых известных произведений Босха.

    презентация [3,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Жизнь и творческий путь художника. Графика и мастерство И.К. Айвазовского, военно-морская тема. Основная экспозиция, история Феодосийской картинной галереи. Краткое описание и история нескольких картин художника. Наследие И.К. Айвазовского.

    реферат [36,7 K], добавлен 13.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.