Биография и картины художника Ильи Репина

Краткая биография и описание творчества И.Е. Репина, русского художника, живописца, мастера портретов, исторических и бытовых сцен. Этапы становления художника, расцвет творчества и тематика работ. Анализ портретных образов М.П. Мусоргского и В.А. Серова.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.05.2011
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография и творчество И.Е. Репина: процесс становления как художника, расцвет творчества и тематика работ. Специфика стиля "романтизм" в одежде 1830-1890 гг. и современной моде. Сущность понятий "одежда" и "костюм". Виды, жанры и средства скульптуры.

    курсовая работа [582,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Краткая биография Поля Делароша - знаменитого французского исторического живописца. Предпосылки формирования авторского стиля художника. Перечень основных работ Поля Делароша. Анализ особенностей творчества художника, его последователи и ученики.

    реферат [6,5 M], добавлен 15.02.2012

  • Социально-критическая направленность творчества передвижников. Психологизм образов современников на полотнах И.Н. Крамского, Н.А. Ярошенко и Н.П. Ге. Антиномия психологического портрета И.Е. Репина. Жанровое и тематическое многообразие портретов мастера.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 26.09.2012

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Жизнь и творческая деятельность И.Е. Репина, его вклад в историю русской культуры. Изучение некоторых выдающихся работ художника отображающих религиозную сторону жизни общества. Рассмотрение скрытого в его работах посыла. Критики о творчестве Репина.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 24.05.2015

  • Знакомство с детством, юношеством и творческими начинаниями В. Серова. Формирование стиля написания картин под влиянием реалистичного искусства Репина и Чистякова. Анализ портретных образов в работах "Девочка с персиками" и "Девочка, освещенная солнцем".

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 25.01.2010

  • Биография жизни и творчества Дюрера — немецкого живописца, крупнейшего европейского мастера ксилографии и одного из величайших мастеров западноевропейского искусства Ренессанса. Пафос и драматизм ранних работ художника. Место портрета в творчестве Дюрера.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.04.2012

  • Искусство художника с Монмартра Анри Тулуз-Лотрека - искусство импровизации, которое в совершенстве выражает видение и чувства художника. История жизни и периоды творчества художника. Галерея женских и мужских портретов, принадлежащих кисти художника.

    реферат [5,3 M], добавлен 06.11.2013

  • Достижения русского портретного искусства конца XIX-XX веков. Изучение жизни и творчества художника Валентина Александровича Серова. Написание живописцем портретов людей разных профессий и сословий, членов царской фамилии и удивительных детских образов.

    презентация [5,1 M], добавлен 27.09.2014

  • Реализм как направление в изобразительном искусстве. Реалистическая школа Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Художник В.И. Братанюк - последователь петербургской школы реализма. Портрет в творчестве художника.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 05.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.