Французский портрет 19 века

Общее представление об искусстве портрета во Франции (19 в.). Портреты Энгра Жан Огюста Доминика (1780-1867), французского живописца и рисовальщика. Развитие академизма во французском искусстве XIX века. Портретное искусство Жака Луи Давида (1748–1825).

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.02.2010
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Импрессионизм как одно из самых ярких и интересных направлений во французском искусстве последней четверти XIX века, его общая характеристика и отличительные особенности. Яркие представители данного течения и направления их творческой деятельности.

    презентация [1,2 M], добавлен 07.09.2014

  • Англия - одна из первых стран Западной Европы, переживших буржуазную революцию в середине XVII века. "Разговорный", портретный и пейзажный жанры в английском изобразительном искусстве. Наиболее известные парадные и аллегорические портреты Дж. Рейнолдса.

    реферат [6,4 M], добавлен 08.11.2012

  • Важность портрета, как одного из основных жанров изобразительного искусства. Его роль в культуре и искусстве ХIX века. Знакомство с основными работами русских портретистов, с их жизнью и творчеством. Задачи и значение товарищества передвижных выставок.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 27.05.2009

  • Направление в искусстве XX века, характеризующееся разрывом с историческим опытом художественного творчества, стремлением утвердить новые нетрадиционные начала в искусстве, обновлением художественных форм. Условность схематизация и отвлеченность стиля.

    презентация [818,7 K], добавлен 22.06.2012

  • Основоположники течения и определение модернизма как философско-эстетического движения в литературе и искусстве конца XIX - первой половины XX века. Авангардные направления в искусстве и его социальная база. История кубизма, футуризма и абстракционизма.

    реферат [46,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Описание основных направлений в изобразительном искусстве ХХ века. Характеристика развития и типичные черты каждого из них, особенности техники письма и концепция передачи образов. Основные представители художественных течений и их выдающиеся картины.

    презентация [3,3 M], добавлен 28.10.2013

  • Русское искусство начала XX века: скульптура, архитектура, живопись и литература. "Культурный ренессанс" начала XX века. Просвещение, наука и основные ученые. Авангардизм в искусстве XX века. Тенденции моды XX века и советский киноавангард 1920-х годов.

    реферат [30,5 K], добавлен 06.03.2009

  • Анализ особенностей импрессионизма - художественного направления в искусстве, возникшего во Франции во второй половине XIX века. Основные инновационные черты импрессионизма и творчества представителей этого направления. Культурная ценность импрессионизма.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Развитие голландского искусства XVII века. Творчество голландского живописца, рисовальщика и офортиста, величайшего мастера западноевропейского искусства. Попытки Рембрандта ввести в портрет сюжетное действие. Место пейзажей в творчестве художника.

    презентация [1,9 M], добавлен 13.03.2014

  • Характеристика течений французского Возрождения. Социально-экономическое и политическое развитие Франции в I-й половине XVI в. Гуманизм и аристократическая тематика творчества М. Наваррской. Черты гуманистической идеологии в поэзии К. Маро и Б. Деперье.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 14.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.