Панки и их идеология

Идеология панков как философия "потерянного поколения", как жизнь в гармонии со своим я. Бунтарство как одна из черт, характеризующих панк. Панк как молодежное течение, внутренний бунт и желание перемен. История панк-рока, поведение и внешность панков.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.11.2009
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Панк - молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. Анализ движения панков в России.

    реферат [23,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Характерные особенности молодёжной субкультуры "Панки". Вульгарная манера поведения на сцене. Связующие звенья между движением панков и предыдущим поколением битников. Внешний вид панков. Родственные субкультуры и субкультуры, вышедшие из панка.

    презентация [965,3 K], добавлен 15.03.2015

  • Экономический спад в Великобритании. Сознательный отбор культурных инноваций и культурные заимствования. Студенческие движения стран Запада. Формальные, неформальные субкультуры, их зарождение. Становление и развитие субкультуры панков. Мода и атрибутика.

    дипломная работа [110,1 K], добавлен 23.01.2012

  • Фэндом и возникновение молодежных субкультур. Примеры субкультур: музыкальные и арт-субкультуры. Интернет-сообщество и интернет-культуры. Индустриальные и спортивные субкультуры. Контркультуры, взаимоотношения субкультур. Панки, эмо, хиппи, риветхед.

    курсовая работа [94,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие субкультуры в социологии, антропологии и культурологии. Субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной и географической основах. Движения готов, панков, эмо. Особенности психологического состояния подростков.

    реферат [42,2 K], добавлен 25.02.2013

  • Характеристика общих условий развития культуры в 20–30-е годы ХХ века, которые называют годами "великого перелома" и "сталинского единомыслия". Коммунистическая идеология культуры. Образование, наука, литература, кино. Создание советской интеллигенции.

    реферат [47,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Создание земли. Девять миров. Три течения Северного пути. Боги Скандинавии. Отважные, смелые, честные, живущие в гармонии с природой и своим "Я", способны пожертвовать собой, ради этой гармонии. Мужчины - искусные воины и мореплаватели.

    реферат [22,2 K], добавлен 22.06.2003

  • Процесс социалистической модернизации российских ментальностей в границах советского социокультурного пространства и времени. Советская идеология как важнейшая предпосылка формирования ментальности советской политической культуры, ее формы проявления.

    дипломная работа [62,2 K], добавлен 28.12.2012

  • Система культуры и ее подсистемы: материальная, духовная, социальная и коммуникативная культуры, их функции. Различные формы общения людей и сущностные функции языка. Понятие ценности, идеологии и техники. Типология культуры. Различные типы цивилизации.

    реферат [46,7 K], добавлен 02.11.2008

  • Теоретическая характеристика видов и влияния внешних вызовов на поведение современной молодежи. Отличительные черты молодежной моды. Музыкальные предпочтения нынешнего поколения. Негативное и позитивное влияние виртуальной реальности на жизнь подростков.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.