"Золотой век" в Испании

Особенности "Золотого века" возрождения литературы и искусства в Испании во второй половине ХVI - первой половине XVII веков. Исторические условия и влияние церкви на эти процессы, объединяющие моменты в обществе. Основные направления в искусстве.

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 09.08.2009
Размер файла 146,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности "Золотого века" XIX классического русского искусства, как необычайного взлета отечественной культуры в первой половине ХІХ века. Культурология как наука: методы и основные направления, история возникновения и развития культурологии как науки.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 27.11.2008

  • Исторические условия развития культуры во второй половине XIX века, особенности данного периода. Состояние просвещения, художественной литературы, музыкального искусства, изобразительного искусства и архитектуры. Вклад русской культуры в мировую.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 05.06.2014

  • Понятие и общая характеристика, временные рамки "золотого века" русской художественной культуры, его яркие представители и анализ наследия. Отход от нормативности просветительской идеологии, особенности его отражения в художественном сознании эпохи.

    презентация [5,5 M], добавлен 17.02.2013

  • Исторические условия и основные этапы развития театрального искусства в России во второй половине ХХ века, его ключевые проблемы и пути их разрешения. Зарождение новой театральной эстетики в 1950–1980 гг. и тенденции ее развития в постсоветское время.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 02.09.2009

  • Определение факторов формирования национальной культуры России во второй половине XVIII века. Развитие литературного русского языка, национальной литературы, науки, живописи и скульптуры России. Архитектурное зодчество России второй половины XVIII века.

    презентация [9,0 M], добавлен 19.09.2014

  • Анализ особенностей импрессионизма - художественного направления в искусстве, возникшего во Франции во второй половине XIX века. Основные инновационные черты импрессионизма и творчества представителей этого направления. Культурная ценность импрессионизма.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Предметный мир эпохи Возрождения. Влияние западноевропейских тенденций на прикладные виды искусства ХIХ в. Всемирные промышленные выставки и их влияние на формирование предметного мира. Особенности развития культуры и искусства во второй половине XX в.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 20.10.2013

  • Урал в первой половине XIX века: черты в интерьере и конструкции жилища, одежда, трудовое обучение. Быт и религия во второй половине XIX века. Храмовое строительство. Реформы в области образования. Изобразительное искусство и художественные промыслы.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 19.02.2014

  • Учреждение профессионального русского театра. Драматургия и актерское искусство второй половины XVIII в. Общественно-политическая ситуация в стране и ее влияние на репертуар и стиль актерской игры. Казенные театры Петербурга во второй половине XIX в.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 14.06.2017

  • Исторические предпосылки возникновения, характерные черты и этапы развития ренессансной культуры в Италии. Архитектура и изобразительное искусство Раннего Возрождения. Жанровое многообразие гуманистической литературы Кватроченто в поэзии и в прозе.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 20.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.