"Мужское" и "женское" начала в культуре

Исследование мнений разных ученных о преимуществах и недостатках совместного и раздельного обучение мальчиков и девочек. Краткая история мирового феминистического движения, его идеология. Российская государственная политика гендерного равенства.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Килякова Е.В.
Дата добавления 24.05.2016
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идеология и опыт социалистического строительства в духовной и художественной культуре первых лет Советской власти; соцреализм. Великая Отечественная война в истории культуры; архитектура, мода. Культурная политика в период оттепели, застоя и перестройки.

    реферат [44,6 K], добавлен 06.05.2012

  • Настенные росписи храмов и гробниц. Основные сюжеты религиозного характера. Линейные и графические приёмы Гу Кай-чжи. Живопись на шелке. Композиция и сюжет картины. Мужское и женское начало ян и инь. Становление искусства китайского пейзажа эпохи Тан.

    презентация [241,6 K], добавлен 04.12.2014

  • Образ женщины в культуре. Женщина в обществе: к истории гендерной проблематики. Культура Японии как древнейшая из цивилизаций. Роль женщины в японской культуре. Японская эстетика: каноны красоты. Женское начало и отношение к супружеской верности.

    дипломная работа [119,5 K], добавлен 19.04.2007

  • Анализ существующих взглядов на эротику в культуре, а также попытка легитимизирования эротического компонента культуры. Особенности эротической составляющей в русской культуре. Определение понятий эротики и порнографии на примерах мирового искусства.

    реферат [34,9 K], добавлен 24.11.2009

  • Краткая история строительства Аничкова дворца. Интерьеры дворца. Отделка помещений бельэтажа архитектором К.И. Росси. Краткая характеристика стилистики отделки интерьеров начала XIX века. Опочивальня Александры Федоровны. Желтая гостиная. Белая гостиная.

    дипломная работа [65,8 K], добавлен 17.04.2004

  • История появления первых кукол и их роль в воспитании детей. Популярные куклы современных девочек и их влияние на развитие ребенка. Изучение мнения учениц начальной школы, продавцов магазинов игрушек города, родителей и взрослых в сети Интернет.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 27.03.2017

  • Имена людей как часть истории и культуры народа, в которых отражаются быт, фантазия, род занятий. Вытеснение древненрусских имен церковными (греческими, римскими, сирийскими, еврейскими). Расшифровка и рейтинг популярности имен мальчиков и девочек.

    презентация [1,1 M], добавлен 12.05.2015

  • Падение уровня культуры в стране. Патриотизм и культурное наследие советской школы. Отношение к культуре в официальной позиции государства, инструментарий современной культурной политики. Необходимость преобразования культуры в третьем тысячелетии.

    доклад [14,4 K], добавлен 01.02.2012

  • Этапы и причины формирования образа женщины - многодетной матери на Руси. Семейные обязанности и взаимоотношения внутри крестьянских семей. Обычаи и традиции, связанные с рождением и крещением младенца. Хозяйственные обязанности мальчиков и девочек.

    реферат [22,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Роль "поколения 1898 года" в испанской культуре. Характеристика сценических жанров в Испании начала XX века. Модернистские тенденции в музыке и её единство с драматургией. Возникновение испанского кинематографа и проявления модернизма в киножанре.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 29.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.