Абстракционизм

История возникновения и разновидности абстрактного искусства. Изменение Василием Кандинским природы живописи путем создания абстрактных композиций. Развитие абстракционизма в творчестве Малевича и Мондриана. Выбор цветов и техник в абстракционизме.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Симонова Кристина
Дата добавления 13.01.2016
Размер файла 300,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История абстрактного искусства. Ранний и поздний (послевоенные годы) абстракционизм. Развитие абстрактного искусства В. Кандинского, его первые неизобразительные акварели. Типы абстрактных картин, которые легли в основу творчества В. Кандинского.

    контрольная работа [8,6 M], добавлен 12.12.2010

  • Русский авангард как явление в искусстве, процветавшем в России с 1890 по 1930 гг. Основные направления авангарда. Представители абстракционизма в русской живописи XX в. Самые знаменитые работы Кандинского и Малевича. История футуризма в России.

    презентация [1,7 M], добавлен 31.01.2013

  • Исследование художественных основ и идей творчества В.В. Кандинского, одного из основателей абстрактного искусства. Характеристика абстрактных импровизаций и композиций художника. Изучение работ живописца в рамках конкретных периодов творческого пути.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 22.08.2013

  • Абстракционизм как беспредметное, нефигуративное искусство, форма изобразительной деятельности, не ставящая своей целью имитацию или отображение визуально воспринимаемой реальности. Основоположники стиля абстракционизма. Живопись Василия Кандинского.

    презентация [2,4 M], добавлен 26.03.2014

  • Характеристика авангардизма как совокупности новаторских и бунтарских движений в художественной культуре XX века. Определение особенностей супрематизма как разновидности абстракционизма в авангардистском искусстве. Особенности живописи неопластицизма.

    реферат [6,9 M], добавлен 04.07.2015

  • Характеристика тенденций развития европейской культуры ХІХ века. Анализ работ основоположников романтического направления в немецкой и французской живописи. Отличительные черты импрессионизма, постимпрессионизма, абстракционизма (кубизм, супрематизм).

    реферат [22,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Жизненный путь Казимира Малевича, основные этапы и направления развития его творчества. История создания знаменитого "Черного квадрата". Супрематизм Казимира Малевича, сущность и отличительные особенности данного творческого метода, его преимущества.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 08.06.2014

  • Происхождение искусства и его значение для жизни людей. Морфология художественной деятельности. Художественный образ и стиль как способы бытия искусства. Реализм, романтизм и модернизм в истории искусства. Абстракционизм, поп-арт в современном искусстве.

    реферат [33,5 K], добавлен 21.12.2009

  • Художественные искания, образы массовой культуры и философские поиски в культуре. Направления искусства: абстракционизм, сюрреализм, авангардизм, поп-арт, кинетическое искусство, перформанс. Устойчивые художественные признаки форм современного искусства.

    реферат [26,2 K], добавлен 09.03.2017

  • Краткая история современной живописи. Работы из собрания В. Бондаренко. Родоначальник метафизической живописи. Основные цели абстракционизма. Малевич "Черный квадрат". Кубизм как авангардистское направление в живописи ХХ в. Общее понятие про сюрреализм.

    презентация [1,5 M], добавлен 17.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.