Зима в искусстве

Изображение зимы в иконографии и живописи XV—XVII вв. в образе женщины. Анализ серии картин "Картины месяцев или времён года" Питера Брейгеля Старшего и картины "Зима" Джузеппе Арчимбольдо, восприятие желтого цвета на картине разными народами мира.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Живопись
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Т.Г. Арзамасова
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техника и основа живописи нидерландских мастеров времен Питера Брейгеля-старшего. Особенности композиции и колорита конкретных произведений исследуемой культурной эпохи работы разных мастеров, их смысловое содержание и отличительные особенности.

    реферат [40,7 K], добавлен 01.06.2015

  • Обучение Питера Брейгеля в мастерской у Питера Кука ван Альста. Вступление в антверпенскую гильдию живописцев. Работа в мастерской Иеронима Кока, печатавшему и продававшему гравюры. Знакомство с эстампами с картин Босха. Последние годы жизни художника.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.05.2016

  • Историография картин Хендрика Аверкампа. Анализ изображения картины "Зимний городской пейзаж". Особое внимание реалистичному изображению толпы. Новый тип жанрово-пейзажной картины. Семантическая основа пейзажной живописи. Зимние сцены Хендрика Аверкампа.

    реферат [28,0 K], добавлен 24.02.2012

  • Исследование образов святых Кирилла и Мефодия в искусстве: во фресках, мозаике, иконографии, живописи, скульптуре. Жизнь Кирилла и Мефодия. Описание картины М.В. Нестерова "Св. Кирилл" и "Св. Мефодий". Техника иконописания масляными красками на холсте.

    курсовая работа [785,1 K], добавлен 20.04.2011

  • Общая характеристика картин З. Серебряковой и Н. Ярошенко. Рассмотрение автопортрета "За туалетом". Знакомство с особенностями исследования образа русской женщины в изобразительном искусстве конца XIX-XX века. Анализ краткой истории русской живописи.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 08.06.2014

  • Значимость знаний о русской сельской женщине, её судьбе, особенностях жизни. Анализ творческой деятельности Тутунджан. Изображение мира женщины и особенностей менталитета крестьян. Общая судьба героинь, картины их душевной красоты и пережитых страданий.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 10.07.2017

  • "Музыкальность" живописи в творчестве живописцев-романтиков. "Последний день Помпеи" как созвучность оперы Д. Пачини и картины К. Брюллова. Музыкальная и художественная деятельность М.К. Чюрлёниса. Отображение музыки в живописи и картин в симфониях.

    реферат [25,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Краткая биография Питера Брейгеля Старшего - последнего великого художника эпохи Возрождения в Нидерландах. Темы и персонажи произведений живописца, этапы его творчества. Сюжеты картин "Падение Икара", "Игры детей", "Триумф Смерти", "На пути в Египет".

    реферат [51,8 K], добавлен 05.05.2013

  • Инструменты парикмахера, подготовительные работы по обслуживанию посетителей. Способы выполнения колорирования. Себестоимость стрижки "Смеш". Окрашивание волос и укладка на основе этой стрижки. Разновидности цветотипа "Зима", средства по уходу за кожей.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 14.04.2014

  • Краткая библиографическая справка из жизни Аркадия Александровича Пластова. Пластов как природный реалист. Изображение коня как тема для искусства вневременная, вечная. Содержание картины "Купание коней". Роль цвета в передаче настроения картины.

    контрольная работа [349,2 K], добавлен 21.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.