"Двойная экспозиция" в портретном творчества П.П. Кончаловского

Особенности эффекта "двойной экспозиции" П.П. Кончаловского, который проявляется в том, что художник принимает в качестве структурной матрицы изображения жанровую норму традиционного портрета и сознательно нарушает ее, применяя другие жанровые нормы.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История культуры
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) mironenkomiron
Дата добавления 29.08.2013
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные тенденции в раскрытии творческого метода П.П. Кончаловского в отечественном искусствознании. Развитие жанра натюрморта в первой половине XX века. Творческий метод в художественной критике. Специфика исследования натюрморта П.П. Кончаловского.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 15.05.2012

  • Музейная экспозиция как целенаправленная и научно обоснованная демонстрация музейных предметов. Специфические особенности фотографического изображения, изобразительные средства и выразительные возможности. Изучение роли фотографии музейной экспозиции.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Исследование состава современных подходов к искусству дизайна музейной экспозиции как самостоятельному жанру творчества. Определение направлений основных тенденций в области информатизации зон для посетителей при организации художественной экспозиции.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.07.2013

  • Общая характеристика музейной экспозиции, разновидности экспозиционных материалов. Экспозиция в колокольне Ивана Великого. Частные усадебные музеи конца XIX–начала XIX века на примере музея князя П.А. Путятина в Бологом. Музей-институт семьи Рерихов.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 22.10.2012

  • Понятие и основные принципы организации музейной экспозиции, ее эволюция от незатейливых "выкладок" музейных предметов до композиций из многих составляющих в специально организованном архитектурном пространстве. Основные идеи экспозиции и ее структура.

    доклад [12,1 K], добавлен 15.10.2009

  • Морфология и систематика представителей семейства Злаки. Разнообразие и особенности декоративных злаков. Разработка проекта экспозиции "Высокотравная прерия". Высадка растений и оформление экспозиции. Наблюдение за приживаемостью и развитием растений.

    дипломная работа [7,2 M], добавлен 31.01.2018

  • Цветовое воздействие на человека. Значение цвета в психологии рекламы. Особенности гармоничного цветового решения в экспозиции выставки. Исследование оформления выставочных пространств. Анализ эскиза торгового выставочного стенда "Золотой стандарт".

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 17.04.2014

  • Особенности портрета и автопортрета как специфической формы эмоционально-художественного анализа художником портретируемого в широком контексте связи личности с природным и социальным окружением. Последовательность выполнения живописного изображения.

    дипломная работа [39,7 K], добавлен 25.05.2015

  • Достижения Ф.С. Рокотова в развитии портретного жанра и его вклад. Новое понимание назначения портрета - передача внутреннего мира человека. Исторические события эпохи, в которой жил и творил художник. Перемены в образовании живописцев того времени.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 23.06.2011

  • Объединение молодых художников "Голубая роза". Обостренная чувствительность к нюансам смутных настроений в картинах Кузнецова, Сарьяна, Сапунова. Общество импрессионистов "Бубновый валет". Полемические задачи живописи в творчестве Машкова, Кончаловского.

    реферат [25,2 K], добавлен 29.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.