Традиции чаепития

Основные традиции чаепития в Китае. Главный секрет успеха "китайского листа", покорившего Англию. Изобретение чайного пакетика в США. Марокканский способ приготовления чая. Традиции чаепития в Австралии. Различия между культурами чаепития в Азии и Европе.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sunek09
Дата добавления 01.12.2011
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Легенда о появлении чая в Китае и история его попадания в Англию. Традиции проведения английской чайной церемонии. Виды чаепития в стране: afternoon tea, cream tea, high tea, "five o’clock". Сервировка столов и блюда, подаваемые к данному напитку.

    презентация [3,5 M], добавлен 30.09.2017

  • Исторические истоки возникновения чайной традиции (ЧТ). "Гончие псы океана", чайные гонки как символ предпринимательской конкуренции. "5 O'Clock": традиции викторианского чаепития. Отражение ЧТ в английской живописи и художественной литературе XIX в.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 07.06.2017

  • Регуляторы общественных отношений. Особенности политической и культурной жизни Великобритании. Из чего состоят одиннадцатичасовое, послеобеденное и позднее чаепития. Традиции празднования Хеллоуина в Англии. Расхождения в традициях потребления еды.

    презентация [7,5 M], добавлен 07.11.2016

  • Изучение правил ритуальной формы совместного чаепития, созданной в средние века в Японии. Характеристика особенностей традиционных видов церемонии: ночной, утренней, на восходе солнца, специальной. Описания чайного домика и сада, посуды и принадлежностей.

    презентация [1,8 M], добавлен 15.11.2011

  • Исторические сведения про самовары, их виды и предназначение. "Металлические водогрейные сосуды" как символ русского чаепития. Особенности советского тульского угольного самовара прошлого столетия и современных автоматических электрических аналогов.

    презентация [2,4 M], добавлен 01.12.2014

  • Традиции - это элементы социального и культурного наследия, их сущность и структура. Традиция и культура Болгарии. Традиционная религия - православное христианство. Особенности болгарской кухни. Народные и художественные промыслы. Семейные традиции.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.10.2008

  • Особенности проведения и символики Чуньцзе – китайского праздника Весны, являющегося для китайцев самым важным праздником. Английские традиции - завтрак и "пятичасовой чай". Любовь голландцев к флагам. Koninginnedag - день рождения голландской королевы.

    презентация [173,4 K], добавлен 09.04.2011

  • Чайные традиции различных географических регионов: способ приготовления, обстоятельства и употребление. Порядок и символика чайной церемонии в Японии и Китае: виды, оформление чайных домиков. Проникновение чая в Западную Европу, Америку и Россию.

    реферат [77,4 K], добавлен 07.06.2011

  • Расположение Испании. Сан Андрее де Тейшидо - начало паломничества. Праздники и культурные традиции Галисии, Астурии, Кантабрии, Герники, страны Басков. Фестивали, фольклорные традиции, культурные события и театральные представления провинций Испании.

    реферат [29,5 K], добавлен 24.10.2008

  • Изучение народных традиционных обычаев китайского народа. Традиции, вошедшие в привычку. Неприятные привычки китайцев. Отличительные черты национальной психологии современных китайцев. Вкусовые пристрастия, мастерство приготовления и употребления еды.

    реферат [47,9 K], добавлен 21.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.