"Виртуальные модификации" в кросс-культурном этическом исследовании

Функциональное сходство и аналогичность структур морального опыта и этического размышления в культурах, дающих внешнее разнообразие символизаций. Создание в рамках виртуальной культурологии "этического" своеобразных "кросс-культурных симулякров".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) М.П. Косых
Дата добавления 19.08.2010
Размер файла 12,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности общественно-исторической, натуралистической и социологической школ культурологии. Структурно-функциональное направление и его представители. Символическая современная школа, сложившаяся в результате развития средств массовой информации.

    реферат [29,2 K], добавлен 28.06.2009

  • Предмет культурологии. Знакомство с мировой культурой. Явление культуры. Материальная, духовная, историческая культура. Сложная и многоуровневая структура культуры. Разнообразие ее функций в жизни общества и человека. Трансляция социального опыта.

    курсовая работа [17,4 K], добавлен 23.11.2008

  • Формирование эволюционистской парадигмы в культурологии. Концепция культурно-исторических типов: сопоставление культурных эпох. Психологическая и функционалистская парадигма. Рассуждения и конструкция Юнга. Парадигмы понимающей социологии и постмодерна.

    реферат [45,3 K], добавлен 16.12.2009

  • Предмет, содержание и основные задачи изучения культурологии. Характеристика культурологических концепций. Культура Древнего мира, античности, европейского Средневековья, возрождения. Периоды и особенности становления культурных традиций Европы и Украины.

    учебное пособие [1,2 M], добавлен 16.01.2010

  • Подходы к определению сущности культурологии. Смысловые и структурные части культурологии. Культура как совокупность материальных и духовных ценностей. Гуманистическая (человекотворческая) функция культурологии. Феномен культуры и его понимание.

    реферат [29,8 K], добавлен 17.03.2010

  • Анализ культурных явлений и ознакомление с функциями культурологии, культурология как гуманитарная наука. Анализ культурных явлений и процессов, основные компоненты культуры. Причины возникновения и формирование капитализма, сигнификативная функция.

    реферат [16,3 K], добавлен 11.11.2009

  • Возникновение и развитие частных культурных институций в области литературы и искусства в России. Сущностные черты меценатства. Место и роль культурных проектов, осуществляемых по частной инициативе российских бизнесменов в мировом культурном процессе.

    дипломная работа [70,9 K], добавлен 05.07.2017

  • Краткая биография жизни и деятельности П. Сорокина - известного российско-американского социолога и культуролога. Социокультурный процесс и культурная динамика. Представления Сорокина о культурном развитии. Сорокин о будущем культуры и культурных стилей.

    реферат [38,7 K], добавлен 04.09.2011

  • Исследование ценностей как категории культурологии. Отношение человека к миру и себе как ценностные ориентации личности. Преемственность в историческом развитии материальной и духовной культуры человечества. Классификации ценностей в культурологии.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 27.06.2016

  • Понятие и задачи прикладной культурологии. Отличие фундаментальной культурологи от прикладной. Прикладная культурология как средство научного обеспечения культурной политики и социально-культурной деятельности. Создание и освоение культурных ценностей.

    курсовая работа [147,0 K], добавлен 15.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.