Адриано Челентано - певец, композитор, актер

Адриано Челентано - народный кумир, легенда, культовый персонаж для всех. Композитор и поэт, певец и актер, кинорежиссер и сценарист, ярый католик с имиджем Казановы. Начало творческого пути, "Клан Челентано", фирма звукозаписи, всеобщее признание.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Художественная культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 18.07.2009
Размер файла 69,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Владимир Высоцкий как актер, певец, поэт, и, прежде всего, как человек, личность. Место Высоцкого в истории нашей культуры, значение его творчества для современного поколения. Его творчество - не "вчерашний день", а олицетворенная совесть народа.

    реферат [36,9 K], добавлен 25.07.2011

  • Творчество поэта, актера, певца Владимира Высоцкого. Работа в Московском театре драмы и комедии, участие в создании 30-ти художественных и телевизионных кинофильмов. Сочетание в творчестве резкости и забавности, образов и рифм с сильным исполнением.

    презентация [969,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Акан Корамсаулы – поэт, композитор и певец казахского народа. Суфизм - новое мистико-аскетическое течение в исламе. Жизнь Ходжа Яссави, посвященная созданию духовного единства на фоне многочисленных религиозных течений. Древний обряд очищения огнем.

    реферат [30,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Сущность понятия "актер". Социальная значимость и роль профессии в обществе, ее уникальность. Существующие риски в работе актера. Необходимые данные для творческой деятельности. Специализированные учебные заведения, обучающие актёрскому искусству.

    презентация [857,4 K], добавлен 23.12.2011

  • Баталов Алексей Владимирович - российский актер театра и кино, режиссер, педагог и народный артист СССР. Роль Бориса Бороздина в картине "Летят журавли" как новая ступень в творческой биографии артиста. Интеллигентский имидж Баталова в фильмах.

    реферат [8,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Ю.В. Никулин как российский актер цирка и кино, народный артист СССР: краткий очерк его жизненного и творческого пути, место и значение в истории российской культуры. Отличительные особенности и образы данного артиста, причины, масштабы его популярности.

    реферат [458,8 K], добавлен 18.04.2011

  • Прикладное искусство казахского народа. Таттимбет Казангапулы как народный композитор-кюйши. Казахский народный музыкант Курмангазы Сагырбайулы. Народное восстание казахов Букеевской орды под руководством Исатая Тайманова и Махамбета против хана.

    презентация [23,9 M], добавлен 25.01.2012

  • Вклад творческой группы "Молодая Польша" в развитие польской музыки. Кароль Шимановский как один из значительных композиторов после Шопена. "Романтический", "импрессионистский" и "народный" этапы его творческого пути, особенности стиля произведений.

    реферат [14,7 K], добавлен 22.12.2010

  • С.В. Рахманинов как выдающийся российский композитор, краткие биографические сведения, этапы личностного и творческого становления гения, исследование и оценка его наследия. Эволюция стиля и музыкальный язык. Фортепианное и симфоническое творчество.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 19.06.2014

  • Биография основоположника русского реалистического театра Михаила Семеновича Щепкина. Детские годы будущего актера. Начало творческого пути. Путь актера от ролей малозначительных до главных в провинциальном театре. Революционные связи Михаила Щепкина.

    реферат [25,4 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.