Разработка технологии кваса функционального назначения

Разработка рецептуры и технологии кваса с использованием гречишной лузги и настоя стевии. Преимущества использования гречишной лузги в качестве нетрадиционного сырья для производства кваса. Поиск способов снижения калорийности производимого кваса.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.07.2018
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология производства и розлива квасов брожения, ее актуальность и оценка роста за последние годы. Особенности организации производства кваса живого брожения на ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", оценка его эффективности и пути совершенствования.

    статья [336,0 K], добавлен 24.08.2013

  • Изучение потребительских свойств кваса; рассмотрение технологического процесса приготовления напитка. Маркировка как средство идентификации. Основы экспертизы качества: отбор образцов, органолептическая оценка, определение сухих веществ, кислотности.

    курсовая работа [494,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Общие данные о предприятии ЗАО КПП "Лазурный" и сертифицируемой продукции. Номенклатура выпускаемой продукции. Нормативная и техническая документация. Производственный процесс получения кваса. Контроль качества продукции. Характеристика персонала.

    отчет по практике [44,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • При производстве кваса, пива и водки солод используется для осахаривания крахмального клейстера заторов. Затор или затирание - смешивание солода с водой. Технологии и способы приготовления заторов: стародавние (домашние) и современные (промышленные).

    творческая работа [46,9 K], добавлен 18.02.2008

  • Слово "квас" встречается в древнерусских памятниках одновременно с упоминанием о вине, и даже раньше мёда. История происхождения кваса и некоторые особенности приготовления. Хмельной квас - простой, плодовоягодные: вишневый, грушевый, яблочный.

    творческая работа [14,6 K], добавлен 18.02.2008

  • Разработка рецептуры производства йогурта с использованием японского чая Матча. Влияние различных факторов на физико-химические и технологические свойства молока как сырья для производства йогурта. Характеристика микроорганизмов молочнокислого брожения.

    дипломная работа [573,4 K], добавлен 24.04.2019

  • Характеристика и назначение концентратов квасного сусла и кваса. Технология концентратов. Назначение и область применения выпарной установки, техническая характеристика. Расчеты, подтверждающие работоспособность и надежность установки. Охрана труда.

    дипломная работа [529,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Определение пищевой ценности блюд из птицы. Разработка рецептуры и технологии фирменного блюда из птицы "Цыплёнок по-тропически". Описание органолептических показателей качества блюда, его стандартизация и сертификация. Технологическая карта изделия.

    курсовая работа [237,0 K], добавлен 25.10.2014

  • Технология приготовления блюд из запеченной птицы классической кухни. Ассортимент и кулинарное назначение блюд. Приготовление, оформление блюд из запеченной птицы в этнических кухнях. Сравнительный анализ пищевой ценности традиционного и фирменного блюда.

    курсовая работа [427,9 K], добавлен 23.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.