Автоматизированное управление процессом производства хлебного кваса

Разработка и внедрение нового комплекса технических решений по автоматизации технологических процессов производства кваса. Управление кожухотрубным теплообменником, в котором происходит нагрев охлажденной воды, заполняющей емкость для получения кваса.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 210,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология производства и розлива квасов брожения, ее актуальность и оценка роста за последние годы. Особенности организации производства кваса живого брожения на ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", оценка его эффективности и пути совершенствования.

    статья [336,0 K], добавлен 24.08.2013

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • Общие данные о предприятии ЗАО КПП "Лазурный" и сертифицируемой продукции. Номенклатура выпускаемой продукции. Нормативная и техническая документация. Производственный процесс получения кваса. Контроль качества продукции. Характеристика персонала.

    отчет по практике [44,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Изучение потребительских свойств кваса; рассмотрение технологического процесса приготовления напитка. Маркировка как средство идентификации. Основы экспертизы качества: отбор образцов, органолептическая оценка, определение сухих веществ, кислотности.

    курсовая работа [494,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Слово "квас" встречается в древнерусских памятниках одновременно с упоминанием о вине, и даже раньше мёда. История происхождения кваса и некоторые особенности приготовления. Хмельной квас - простой, плодовоягодные: вишневый, грушевый, яблочный.

    творческая работа [14,6 K], добавлен 18.02.2008

  • При производстве кваса, пива и водки солод используется для осахаривания крахмального клейстера заторов. Затор или затирание - смешивание солода с водой. Технологии и способы приготовления заторов: стародавние (домашние) и современные (промышленные).

    творческая работа [46,9 K], добавлен 18.02.2008

  • Характеристика и назначение концентратов квасного сусла и кваса. Технология концентратов. Назначение и область применения выпарной установки, техническая характеристика. Расчеты, подтверждающие работоспособность и надежность установки. Охрана труда.

    дипломная работа [529,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Анализ функциональной схемы и существующих решений по автоматизации технологического процесса сушки молока. Разработка контура регулирования автоматического управления данным процессом по каналу температуры в сушильной камере. Выбор технических средств.

    курсовая работа [481,5 K], добавлен 23.03.2014

  • Технологические основы производства шоколадной колбасы. Управление технологическим процессом и качеством продукции, уровень материальной и трудовой культуры. Методы обработки сырья и полуфабриката. Экологическое и экономическое воздействие производства.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 08.02.2011

  • Ассортимент выпускаемой продукции. Характеристика сырья, вспомогательных материалов и энергоресурсов. Обоснование состава композиции. Контроль производства и управление технологическим процессом. Возможные дефекты майонеза и причины их образования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.