У "Е-шек" глаза велики

Усовершенствование процесса приготовления пищи. Главная претензия к пищевым добавкам. Уровень требований к безопасности, предъявляемых в отношении пищевых добавок. Польза и вред от их использования. Разработка специальной системы кодировки "Е-шек".

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 281,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и классификация пищевых добавок, характер и особенности влияния их различных типов на здоровье человека. Гигиенические требования к пищевым добавкам, общие положения и область практического применения, условия и принципы обеспечения безопасности.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 27.11.2014

  • Классификация и правила маркировки продовольственных товаров. Ассортимент пищевых добавок. Мутагенные и аллергические свойства пищевых добавок. Возможные вредные воздействия от применения пищевых добавок. Радиологические требования безопасности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.06.2010

  • Характеристика спектра веществ, добавляемых в пищевые продукты. Изучение особенностей получения и использования пищевых добавок, красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и консервантов. Исследование списка разрешенных и запрещенных пищевых добавок.

    реферат [25,6 K], добавлен 12.03.2013

  • Пищевые добавки в нашей жизни. Понятие пищевых добавок в мясопереработке. Расчет натуральных полуфабрикатов и доли пищевых добавок. Технологические свойства ряда пищевых добавок. Поиск новых технологических решений по использованию пищевых ингредиентов.

    реферат [23,9 K], добавлен 27.05.2009

  • Влияние на организм человека современного сырья используемого при приготовлении кондитерских изделий. История развития рецептов тортов. Контроль использования пищевых добавок на территории РФ. Исследование состава компонентов тортов, их плюсы и минусы.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 08.12.2014

  • Общая характеристика пищевых добавок с индексом "E", их классификация и типы, функциональные особенности. Правовая база по применению продукции, изготовленной с применение пищевых добавок, подтверждение соответствия. Испытание продукции с добавками.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Анализ и оценка пищевых добавок в газированных напитках, чипсах, сухариках. Исследование процесса влияния пищевых добавок на здоровье человека. Характеристика знаний школьников о природных и синтетических химические соединения, используемых в продуктах.

    научная работа [449,5 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие пищевых добавок как веществ, добавляемых в продукты питания для улучшения их внешних качеств, вкуса и увеличения срока хранения. Классификация пищевых добавок, характеристика их свойств. Отрицательное влияние пищевых добавок на здоровье человека.

    реферат [36,5 K], добавлен 21.03.2015

  • Методы исследования пищевых добавок. Понятие, виды пищевых добавок, их содержание, цели добавления в пищевые продукты. Система цифровой кодификации, особо вредные и запрещенные пищевые добавки. Необходимость в использовании натуральных продуктов питания.

    презентация [3,7 M], добавлен 04.05.2011

  • Виды пищевых добавок. Самые опасные красители и консерванты. Полезные пищевые добавки: куркумин и ликопин, молочная кислота, лецитин, агар, гуаровая и ксантановая камедь. Применение усилителей вкуса и аромата. Свойства подсластителей и глазирователей.

    реферат [6,5 M], добавлен 05.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.