Изготовление различных сортов виски

Крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. Классификация и сорта виски. Технология изготовления и сырьевые составляющие.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.01.2012
Размер файла 30,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Рассмотрение истории формирования ирландской кухни, изначально основанной на использовании мяса и молочных продуктов. Ознакомление с традиционными блюдами (колканнон, чамп, боксти, фарлс, картофельный хлеб, брам брак) и напитками (виски, кофе, пиво).

    реферат [25,2 K], добавлен 12.03.2010

  • История происхождения рома - крепкого спиртного напитка, изготавливаемого путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства. Его вкус и аромат, категоризация и сорта, способы производства. Ром в приготовлении пищи.

    презентация [322,1 K], добавлен 19.02.2015

  • Краткая характеристика озимых, яровых, твердых, мягких, сильных и слабых сортов пшеницы. Сравнительная характеристика различных сортов ржаного и пшеничного хлеба. Влияние влажности зерна на его свойства, определение влажности с помощью электровлагомера.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 12.11.2013

  • Характеристика основных этапов и технологии производства коньяка. Получение сока из винограда. Брожение в бочках. Перегонка или дистилляция сброженного сока. Оборудование для перегонки. Процесс выдержки коньячных спиртов. Купажирование или ассамбляж.

    презентация [546,3 K], добавлен 29.10.2016

  • Деятельность предприятия. Технология производства сметаны и её подробное описание по стадиям. Особенности изготовления опытных образцов сметаны 20%-ной жирности с использованием различных заквасок и сухих компонентов. Аппаратурное оформление производства.

    отчет по практике [841,0 K], добавлен 11.10.2011

  • История возникновения варенья и технология его приготовления. Способы получения сахарных сиропов, обработка ягод и фруктов для консервирования. Описание различных видов десертов из фруктов: желе, конфитюр, джем. Условия хранения варенья и сладких блюд.

    реферат [15,4 K], добавлен 25.12.2012

  • История возникновения макарон и их состав. Характеристика различных видов и сортов товара, технология производства и страны-изготовители. Экспертиза качества и обнаружение фальсификации продукта. Упаковка, хранение, транспортировка, советы покупателям.

    реферат [34,9 K], добавлен 15.03.2012

  • Принципы производства алкогольных напитков. Классификация сортов и типов пива. Технология производства сидра. Основные стадии получения уксуса. Классификация вина в зависимости от качества и сроков выдержки. Получение напитков путем спиртового брожения.

    лекция [36,5 K], добавлен 10.04.2010

  • История Итальянского виноделия и классификация вин. Традиционные сицилийские сорта винограда. Этапы и особенности производства некоторых видов вин: кантине пеллегрино, доннафугата, гроттаросса. Правила чтения винной этикетки, условия хранения напитка.

    реферат [2,1 M], добавлен 02.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.