Характеристика складских помещений предприятий общественного питания

Проектирование помещений для приема и хранения продуктов. Охлаждаемые камеры, кладовые картофеля, овощей, сухих продуктов, необходимый инвентарь и инструменты. Санитарно-гигиенические требования к складам. Правила приема и условия хранения сырья.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.03.2010
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиенические принципы планировки предприятий общественного питания: строгая поточность технологического процесса, разделения потоков персонала, посетителей, пищевых продуктов. Гигиенические особенности условий и сроков хранения различных продуктов.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Помещения для приема и хранения продуктов. Поддержание на необходимом уровне запасов сырья, продуктов. Хранение товаров в соответствии с научным обоснованными условиями хранения. Отпуск продукции по установленному графику. Расчет сырья по меню ресторана.

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 14.04.2009

  • Общая характеристика отрасли общественного питания. Требования к качеству блюд из яиц и творога, условия и сроки их хранения. Товароведная характеристика яиц и творога, основные санитарно-гигиенические правила хранения данных продуктов и блюд из них.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 21.11.2014

  • Рыба охлаждённая: характеристика ассортимента. Требования к качеству, условия и сроки хранения. Источники снабжения и поставщики предприятий общественного питания продовольственными продуктами. Условия и сроки хранения птицы в ресторанах, столовых и кафе.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 14.05.2014

  • Значение и состояние новой отрасли продуктов питания из картофеля. Сырьевая база и типы предприятий по производству продуктов питания из картофеля. Преимущества картофелепродуктов по сравнению со свежим картофелем. Развитие производства.

    контрольная работа [11,5 K], добавлен 05.02.2007

  • Общая характеристика предприятия общественного питания. Рассмотрение организации складских помещений. Анализ порядка, условий и режимов поступления, размещения и хранения сырья. Ассортимент и технология выпускаемых полуфабрикатов. Работа рыбного цеха.

    отчет по практике [220,2 K], добавлен 10.10.2014

  • Общая характеристика производственных помещений ресторана. Оформление зала предприятия питания. Оснащение зон помещения для гостей на предприятии питания. Стиль интерьера. Зона входа, приема пищи и развлечения. Отделка и оборудование помещения для гостей.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 05.03.2015

  • Подразделение картофеля в зависимости от сроков реализации. Правила приемки, методы определения качества. Условия уборки и закладки на хранение. Оптимальные условия хранения. Правила длительного хранения продовольственного картофеля в холодильных камерах.

    реферат [37,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Квалификационная характеристика повара 3-го разряда. Требования к приемке и хранению сырья, поступающего на предприятие. Способы кулинарной обработки пищевых продуктов. Схема механической обработки овощей и грибов и приготовление полуфабрикатов из них.

    отчет по практике [63,9 K], добавлен 25.05.2013

  • История системы общественного питания в России. Организация работы помещений для выпечки кондитерских изделий. Тестомесильная машина ТММ-1М. Машина для просеивания муки МПМ-800. Подготовка продуктов. Приготовление плюшки с маком. Требования к процессу.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 20.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.