Образование и замес теста из пшеничной муки

Пшеничная мука, химический состав и свойства. Протеолитические и амилолитические ферменты. Хранение муки и ее подготовка к производству. Роль составных частей пшеничной муки в образовании теста. Классификация, замес теста и способы его разрыхления.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.06.2009
Размер файла 168,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая ценность, химический состав, классификация и ассортимент, качество и дефекты, упаковка, маркировка, хранение муки пшеничной и ржаной. Особенности количественного и качественного состава, хлебопекарные свойства. История мукомольного производства.

    курсовая работа [382,2 K], добавлен 03.06.2010

  • Понятие и критерии идентификации муки пшеничной. Особенности современного ассортимента пшеничной муки, её свойства. Основные способы фальсификации данного продукта и методы их обнаружения. Оценка практической эффективности применения выявленных критериев.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.06.2012

  • Клейковина как белковая часть пшеничной муки, остающаяся в виде эластичного сгустка после вымывания крахмала из теста водой. Хлебопекарные улучшители: понятие и функциональные особенности, классификация и типы, структура и компоненты, условия применения.

    курсовая работа [271,8 K], добавлен 20.11.2013

  • Выпечка хлеба из пшеничной, ржаной и ржано-пшеничной муки. Роль хлебопекарных свойств пшеничной муки в получении хлеба высокого качества. Методы исследования свойств сырья, полуфабрикатов и готовых изделий. Определение рецептуры теста для паровых изделий.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 12.07.2013

  • Сырьё, применяемое в хлебопекарном производстве. Хлебопекарные свойства пшеничной муки. Последовательность и назначение отдельных технологических операций производства хлеба. Физико-химические показатели качества муки, теста и готового продукта.

    отчет по практике [82,2 K], добавлен 10.01.2011

  • Рецептура и дозирование пшеничного теста. Его замес, образование, разрыхление и брожение. Нормы загрузки бродильных емкостей мукой. Дозирование сырья в хлебопекарном производстве. Традиционные способы приготовления пшеничного теста: опарный и безопарный.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Изготовление слоеного теста. Реологические свойства сырья. Хлебопекарные свойства пшеничной муки. Дрожжи хлебопекарные и их виды. Соль поваренная пищевая, ее классификация. Жиры для кулинарии. Органолептические свойства маргарина. Яйца и яичные продукты.

    доклад [30,3 K], добавлен 31.01.2009

  • Классификация и ассортимент пшеничной муки. Анализ применения кукурузной муки крупного помола на производстве кондитерских изделий, детского и диетического питания. Особенность определения органолептических показателей хлеба пшеничного формового.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.10.2021

  • Процессы, протекающие при хранении муки. Особенности ее слеживания, отпотевания, самосогревания, плесневения, прогоркания, прокисания, развития насекомых и клещей. Определение качества пшеничной муки по органолептическим и физико-химическим показателям.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.09.2013

  • Определение реологических свойств теста путем применения экстенсографа и альвеографа. Оценка сопротивления теста растягиванию при постоянной деформации. Характеристика семи японских статистических инструментов контроля и управления качеством продукции.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 15.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.