Ассортимент и особенности технологии приготовления сложных блюд из морепродуктов

Характеристика блюд, механическая и тепловая обработка. Виды сырья, процесс и схемы приготовления блюд из морепродуктов. Пищевая и энергетическая ценность, требования к качеству и подаче блюд. Сводная сырьевая ведомость, карты блюд, состав и калорийность.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления пищи
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.04.2015
Размер файла 798,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация технологического процесса приготовления сложных запеченных рыбных блюд. Товароведная характеристика, пищевая и биологическая ценность сырья, физико-химические изменения при тепловой обработке рыбы. Химический состав и калорийность блюд.

    курсовая работа [164,2 K], добавлен 15.03.2014

  • Высокая пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы. Актуальный ассортимент, технология приготовления и особенности подачи блюд из морепродуктов. Особенности деятельности ресторана как предприятия общественного питания с широким ассортиментом блюд.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Пищевая ценность и вкусовые особенности рыбы, ее значение в правильном питании. Товароведческая характеристика морепродуктов как сырья для приготовления блюд. Оборудование предприятий общественного питания, организация производства кулинарной продукции.

    реферат [995,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Рецептура и алгоритм приготовления блюд. Механическая и тепловая обработка продуктов. Организация работы соусного цеха, необходимое оборудование. Товароведная характеристика сырья. Требования к качеству и сроки хранения овощей, фруктов и готовых блюд.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 09.02.2009

  • Характеристика и первичная обработка сырья. Особенности приготовления блюд из рыбы и морепродуктов. Блюда из отварной, припущенной рыбы. Блюда из жареной и тушеной рыбы. Запеченная рыба. Блюда из морепродуктов. Требования к качеству блюд и сроки хранения.

    презентация [3,2 M], добавлен 19.09.2016

  • Физиологическое значение морепродуктов для организма человека. Ассортимент, классификация сложных горячих блюд из морепродуктов и их роль в питании. Разработка технологического процесса их приготовления, оформления и декорирование, оборудование.

    курсовая работа [193,3 K], добавлен 28.01.2016

  • Технология приготовления салата из свежих огурцов, молочного супа с макаронными изделиями, гуляша с гарниром, отпуск. Значение блюд в питании человека. Механическая кулинарная обработка сырья. Требования к качеству блюд, условия и сроки хранения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 18.04.2015

  • Новые кулинарные технологии и тенденции в приготовлении и подаче блюд. Товароведная характеристика сырья для приготовления блюд. Особенности приготовления блюд согласно меню. Организация рабочего места повара. Набор и подготовка сырья, оформление, отпуск.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Блюда из мяса акулы. Значение блюд в питании, химический состав, пищевая ценность, лечебные свойства. Характеристика сырья. Классификация блюд. Технологический процесс приготовления блюд. Первичная и тепловая обработка. Оформление и отпуск продукции.

    курсовая работа [254,7 K], добавлен 27.02.2009

  • Исследование главных блюд традиционной русской кухни. Характеристика сырья, пищевой и энергетической ценности мяса. Тепловая обработка мяса. Оформление и подача блюд из мяса. Анализ требований к качеству. Технологический процесс приготовления мясных блюд.

    курсовая работа [110,9 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.