Общее изучение кваса

Существование разновидностей кваса и изучение сырья для производства исследуемого напитка. Формирование микроорганизмов вкуса и аромата. Использование ячменя для квасоварения. Ассортимент кваса и напитков из хлебного сырья. Пищевые добавки и вкус.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nicky_zilair
Дата добавления 25.05.2014
Размер файла 105,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Квас — напиток, изготовляемый при помощи молочнокислого и спиртового брожения из полноценного хлебного сырья, а также фруктов, ягод, меда с добавлением к ним трав, пряностей. Технология производства кваса, пищевая ценность, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 15.12.2013

  • Изучение потребительских свойств кваса; рассмотрение технологического процесса приготовления напитка. Маркировка как средство идентификации. Основы экспертизы качества: отбор образцов, органолептическая оценка, определение сухих веществ, кислотности.

    курсовая работа [494,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Технология производства и розлива квасов брожения, ее актуальность и оценка роста за последние годы. Особенности организации производства кваса живого брожения на ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", оценка его эффективности и пути совершенствования.

    статья [336,0 K], добавлен 24.08.2013

  • Общие данные о предприятии ЗАО КПП "Лазурный" и сертифицируемой продукции. Номенклатура выпускаемой продукции. Нормативная и техническая документация. Производственный процесс получения кваса. Контроль качества продукции. Характеристика персонала.

    отчет по практике [44,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Исследование оптимальных параметров экстрагирования БАВ из растительного сырья молочной сывороткой. Влияние экстрактов на основе подсырной сыворотки на рост и развитие молочнокислых микроорганизмов. Технология производства комбинированных напитков.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.05.2014

  • Ароматизаторы - добавки, предназначенные для улучшение вкуса и аромата пищевых продуктов; классификация, производство; область применения и рекомендуемые дозировки. Микробиологические показатели и гигиенические требования безопасности; срок хранения.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 14.09.2011

  • Виды пищевых добавок. Самые опасные красители и консерванты. Полезные пищевые добавки: куркумин и ликопин, молочная кислота, лецитин, агар, гуаровая и ксантановая камедь. Применение усилителей вкуса и аромата. Свойства подсластителей и глазирователей.

    реферат [6,5 M], добавлен 05.03.2015

  • Пищевые добавки как природные, идентичные природным или искусственные вещества, не употребляемые как пищевой продукт или обычный компонент пищи, их структура и назначение, требования к качеству и методы экспертизы. Синтетические интенсивные подсластители.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 10.11.2010

  • Краткая характеристика натуральных усилителей вкуса и запаха: натуральные, идентичный натуральному, пряности, смеси и экстракты пряностей. Искусственные усилители вкуса и аромата, получаемые путем химического синтеза, их основные отличия от натуральных.

    презентация [708,8 K], добавлен 10.11.2013

  • Наиболее распространенные пищевые добавки (консерванты) как вещества, угнетающего жизнедеятельность бактерий. Основные требования к качеству веществ, применяемых в качестве консервантов. Контроль за стандартами микробиологической чистоты препарата.

    реферат [37,3 K], добавлен 30.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.