Шашлык из баранины с овощами

Сфера общественного питания в городе Челябинске. География приготовления шашлыка. Технологический процесс приготовления блюда. Организация работы цехов. Техника безопасности в работе официанта. Столовые приборы и посуда. Работа повара соусного отделения.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продукции общественного питания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Илья Городской
Дата добавления 17.06.2013
Размер файла 379,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая и биологическая ценность мяса как источника незаменимых аминокислот и белка; значение мясных блюд в питании человека. История возникновения шашлыка; технологический процесс приготовления: ассортимент, виды мяса, маринады, гарниры; способы подачи.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 29.03.2012

  • Описание технологического процесса приготовления "чебуреков". Организация рабочего места и процесс производства. Процесс приготовления теста и фарша. Охрана труда, техника безопасности, пожарная безопасность повара. Органолептическая оценка блюда.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 06.03.2014

  • Характеристика блюд из баранины. Приемы приготовления и ассортимент полуфабрикатов из баранины. Классификация блюд. Блюда из отварной баранины. Блюда из жареной баранины. Блюда из тушеной баранины. Блюда из запеченного мяса. Требования к качеству блюд.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 06.11.2008

  • Технология приготовления классического шашлыка. Требования к качеству шашлыков. История происхождения слова "барбекю". Шашлык по-севански, способ приготовления рецепта. Шашлык из свинины, говядины, телятины, морепродуктов, мяса птицы, лосося и форели.

    курсовая работа [22,0 K], добавлен 29.11.2012

  • История приготовления мясных блюд и гарнира русской кухни. Технология приготовления и подача традиционных блюд. Особенности и разработка технологических карт приготовления жаркого с овощами, буженины жареной, баранины по-домашнему, языка жареного.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.10.2013

  • Ассортимент выпускаемой продукции из мяса. Оборудование, инвентарь, инструмент, применяемые при приготовлении блюда. Техника безопасности при работе на предприятиях общественного питания. Качественная оценка блюда. Условия и сроки реализации блюда.

    курсовая работа [930,7 K], добавлен 18.02.2014

  • Характеристика предприятий общественного питания. Организация работы цехов. Калькуляция готовых блюд и кондитерских изделий. Отчетность повара и кондитера. Технология приготовления бисквитных тортов, блюд из мяса и субпродуктов. Виды тепловой обработки.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.06.2013

  • Схема приготовления блинчатого теста. Технология приготовления изделий из заварного теста. Секреты приготовления бисквитного рулета. Расчет сырья для приготовления пирожков печеных. Правила эксплуатации и техника безопасности при работе с оборудованием.

    отчет по практике [54,5 K], добавлен 12.11.2013

  • История и особенности японской кухни. Отличительные особенности технологии приготовления и подачи блюд японской кухни. Технико-технологическая карта и схема приготовления блюда. Посуда и столовые приборы. Порядок подачи и расположение блюд на столе.

    реферат [39,3 K], добавлен 25.05.2012

  • Выпуск кондитерских изделий на предприятиях общественного питания. Товароведная характеристика блюда "Чахохбили" и торта "Янтарный", технология их приготовления. Инвентарь и посуда, бракераж и сроки хранения. Требования к качеству готового блюда.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 07.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.