Биологическая ценность белков и жиров пищевых продуктов

Определение биологической ценности суммарного белка в заданном продукте. Сравнение по биологической эффективности и пищевой ценности жиров пшеницы мягкой и овса. Энергетическая ценность пищевой композиции. Биохимические превращения в сырье при хранении.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Основы пищевой химии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Julija-zaharchuk
Дата добавления 16.04.2012
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика пищевой ценности мучных кондитерских изделий, их значение в питании человека. Роль воды, углеводов, белков и жиров в пищевых продуктах. Составляющие пищевой ценности: энергетическая, биологическая, физиологическая, органолептическая.

    курсовая работа [106,4 K], добавлен 17.06.2011

  • Особенности сравнения биологической ценности хлебобулочных изделий. Крекер как пористое, хрупкое печенье, приготовляемое из пшеничной муки и жира на дрожжах, рассмотрение основных групп. Анализ методов оценки биологической ценности пищевых продуктов.

    контрольная работа [499,1 K], добавлен 12.04.2014

  • Научные концепции рационального питания. Формула расчета суточной нормы калорий. Различия характеристик пищевой ценности блюд кулинарных изделий. Результаты исследований пищевой и биологической ценности основных пищевых продуктов, их классификация.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 10.03.2012

  • Основные методы оценки пищевой и биологической ценности продукта. Характеристика сырьевых компонентов, их функции. Определение пищевой и биологической ценности сухого яблочного пюре с использованием методов интегрального и аминокислотного скора.

    курсовая работа [287,6 K], добавлен 11.03.2016

  • Характеристика пищевой и биологической ценности основных пищевых продуктов. Биологические опасности, связанные с пищей, генно-модифицированные продукты. Уровни воздействия техногенных факторов на организм человека в процессе поглощения продуктов питания.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 17.06.2010

  • Биологическая и пищевая ценность вареной колбасы и сосисок. Методы оценки биологической и пищевой ценности. Коэффициент эффективности метаболизации полиненасыщенных жирных кислот. Основные применяемые технологии производства колбасы вареной и сосисок.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Общая характеристика, особенности химического состава и оценка полезных для здоровья свойств продуктов переработки соевых бобов. Анализ биологической ценности соевого белка, аминокислотный состав. Пищевые продукты из соевых бобов и их лечебные свойства.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 19.10.2010

  • Изучение показателей пищевой ценности рыбы и морепродуктов, в которых содержатся незаменимые аминокислоты, в том числе лизин и лейцин, незаменимые жирные кислоты, жирорастворимые витамины, микро- и макроэлементы. Энергетическая и биологическая ценность.

    реферат [31,9 K], добавлен 09.12.2012

  • Значение сайры в хозяйстве Дальнего Востока. Исследование теоретических основ формирования качества сырья. Анализ пищевой, биологической и пластической ценности сайры тихоокеанской. Химический состав непищевых и условно пищевых продуктов из гидробионтов.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 06.08.2015

  • Вычисление пищевой ценности блюда. Оценка питания населения. Изменение меню рациона и приведение его в соответствие с формулой сбалансированного питания. Оценка продуктового набора. Рекомендуемое суточное потребление витаминов, белков, жиров и углеводов.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 13.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.