Банкет "Серебряная свадьба" на 20 гостей

Характеристика и особенности проведения банкета с частичным обслуживанием официантами. Порядок приема заказов на банкет, пожелание заказчика. Расчет количества официантов, сервировка стола. Квалификационные характеристики метрдотеля, официанта, бармена.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация обслуживания в предприятиях общественного питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2011
Размер файла 691,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение особенностей проведения банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Размещение гостей и меню банкета. Сервировка стола. Расстановка холодных закусок, соусников, соли с перцем, напитков, хлеба. Замена посуды. Подача горячих блюд.

    презентация [950,0 K], добавлен 01.01.2015

  • Изучение технологии организации и проведения банкета с частичным обслуживанием официанта. Меню и карта вин для банкета в честь Дня Победы. Расчет столов на 54 человека, количества порций, посуды, потребности в официантах. Характеристика сервировки стола.

    курсовая работа [187,1 K], добавлен 17.10.2014

  • Общая характеристика банкета с обслуживанием официантами. Характеристика места проведения банкета ресторана "Журавли". Методы обслуживания предприятия общественного питания. Организация обслуживания свадебного банкета и его отличительная особенность.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.12.2012

  • Неофициальный характер банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Правильная организация приема заказа на банкет или прием. Порядок и принципы составления меню. Правила подачи блюд. Потребность в официантах. Необходимый ассортимент посуды.

    дипломная работа [56,9 K], добавлен 10.11.2013

  • Виды, классификация, характеристика банкетов и приемов. Особенности обслуживания свадебного торжества. Подготовка к проведению банкета, выбор меню, подача блюд и напитков, организация развлечения гостей. Расчет необходимого количества посуды, приборов.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 14.05.2009

  • Виды и формы проведения банкетных мероприятий. Особенности банкета за столом с частичным обслуживанием официантами. Подготовка и организация банкетных мероприятий. Расстановка мебели и сервировка фуршетного стола. Меню банкета с полным обслуживанием.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 12.03.2013

  • Проектирование подготовки к обслуживанию и проведение банкета в варианте обслуживания "десертное фондю". Характеристика типа предприятия, роль менеджера в организации и разработке меню. Определение количества официантов, столов, посуды, столового белья.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 18.09.2013

  • Характеристика банкета за столом с частичным обслуживанием официантами, традиции празднования. Составление меню, калькуляция блюд. Интерьер и сервировка стола. Организация развлекательной программы. Требования, предъявляемые к обслуживающему персоналу.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Виды, классификация, характеристика банкетов и приемов. Особенности обслуживания банкета "золотая свадьба". Подготовка к его проведению: выбор меню, подача блюд и напитков, организация развлечения гостей. Расчет необходимого количества посуды, приборов.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 14.05.2009

  • Общая характеристика особенностей и видов банкетов. Рассмотрение основ составления праздничного меню, оформления заказа. Определение общей длины столов, количества официантов для обслуживания, посуды, приборов, стекла. Описание хода обслуживания банкета.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 07.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.