Ампелотерапия - лечение виноградом

История, сорта и полезные свойства винограда. Виноградная диета и ее минусы, винотерапия (энотерапия). Как и при каких обстоятельствах пить вино (советы Мишеля Монтиньяка). Качество вин, противопоказания и секреты винотерапии. Народные рецепты красоты.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 15.12.2010
Размер файла 66,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суть метода Монтиньяка, состоящего в изменении привычек питания в соответствии с поставленными целями. Принцип выбора продуктов, основанный на их специфических питательных свойствах и метаболическом потенциале. Меню диеты Монтиньяка, пример расчета.

    презентация [961,6 K], добавлен 15.01.2016

  • История Итальянского виноделия и классификация вин. Традиционные сицилийские сорта винограда. Этапы и особенности производства некоторых видов вин: кантине пеллегрино, доннафугата, гроттаросса. Правила чтения винной этикетки, условия хранения напитка.

    реферат [2,1 M], добавлен 02.02.2014

  • Понятие "вино", история его появления и классификация. Технология производства и химический состав вин. Характеристика основных сортов винограда. Требования к качеству, возможные дефекты и способы фальсификации, правила маркировки и условия хранения.

    курсовая работа [689,1 K], добавлен 16.06.2011

  • Полезные свойства овса. Овсяная крупа, или овсянка — продукт переработки овса, прошедший пропаривание, шелушение и шлифование. Машинно-аппаратурная схема линии производства овсяных хлопьев "Геркулес". Рецепты из овсяной крупы, ее применение в косметологии

    контрольная работа [53,1 K], добавлен 26.05.2012

  • Пищевая ценность винограда, его ассортимент и классификация. Технология производства винограда и характеристика основных столовых сортов. Отбор проб партий винограда для проверки качества. Анализ товаросопроводительных документов и маркировки товара.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 10.01.2012

  • История соусов, их некоторые секреты, рецепты приготовления. Создание майонеза, его характеристика, ингредиенты и технологии производства. Появление маринадов и их пищевые свойства. Маринование в домашних условиях. Приготовление салатных заправок.

    презентация [788,4 K], добавлен 15.04.2013

  • Характеристика сырья для приготовления столового красного ординарного вина "Каберне". Дегустационная оценка и физико-химические показатели готового красного столового сухого вина. Описание технологического процесса, характеристика и виды оборудования.

    контрольная работа [103,6 K], добавлен 11.04.2015

  • Традиции и специфика выращивания винограда в Крыму, особенности и свойства вин, изготовленных на данной территории. Классификация вин, их разновидности и отличительные признаки, правила потребления. Дегустация крымских вин и заводы по их производству.

    реферат [22,5 K], добавлен 23.01.2011

  • Появление вина и первые сведения об искусстве виноделия. Особенности искусства виноделия египтян и греков. Важнейшие показатели качества вина. Классификация вин в зависимости от сорта сырья. Условия и сроки хранения, подготовка товара к продаже.

    реферат [36,0 K], добавлен 29.01.2010

  • История развития мирового поварского искусства. Превращение примитивной кухни, какой она была у первобытных народов, в изысканное кулинарное искусство, впитавшее в себя достижения современной науки. История и рецепты кулинарии Греции, Италии и России.

    реферат [34,9 K], добавлен 17.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.