Ароматизаторы и их применение

Сущность и основные моменты применения пищевых ароматизаторов, их определения, статус. Отличительные черты и значение натуральных и искусственных ароматизаторов. Особенности их производства и источники. Критика широкого применения пищевых ароматизаторов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Руслан
Дата добавления 25.07.2010
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика спектра веществ, добавляемых в пищевые продукты. Изучение особенностей получения и использования пищевых добавок, красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и консервантов. Исследование списка разрешенных и запрещенных пищевых добавок.

    реферат [25,6 K], добавлен 12.03.2013

  • Значение пищевых добавок, применяемых для производства продуктов питания. Ситуация с генномодифицированными культурами в мире и России. Чужеродные вставки в ГМО. Применение консервантов, эмульгаторов, красителей и ароматизаторов в пищевой промышленности.

    реферат [29,9 K], добавлен 10.02.2014

  • Определение пищевых добавок как веществ, которые не употребляются самостоятельно, а вводятся в продукты питания для придания им заданных органолептических свойств. Применение консервантов, антиоксидантов, загустителей, эмульгаторов и ароматизаторов.

    презентация [487,6 K], добавлен 07.05.2012

  • Использование в продуктах питания пищевых добавок - химических веществ для увеличения сроков хранения, стойкости вкуса и улучшения внешнего вида: консервантов, красителей, ароматизаторов и других ингредиентов. Буквенный код добавок и их классификация.

    презентация [323,4 K], добавлен 28.02.2011

  • Процесс восприятия вкусового ощущения. Оценка запаха и вкуса. Дефекты запахов рыбных продуктов. Исследование пищевых ароматизаторов. Эссенции и душистые вещества с твердыми носителями. Интенсификаторы вкуса и аромата. Производство коптильных препаратов.

    реферат [31,4 K], добавлен 19.05.2012

  • История производства кондитерских изделий. Изготовление сладостей с использованием соды. Рождение карамельной и шоколадной фабрик. Разработка изделий из натуральных видов сырья с использованием вафельной крошки, желирующего крахмала, ароматизаторов.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 19.03.2015

  • Ароматизаторы - добавки, предназначенные для улучшение вкуса и аромата пищевых продуктов; классификация, производство; область применения и рекомендуемые дозировки. Микробиологические показатели и гигиенические требования безопасности; срок хранения.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 14.09.2011

  • Пищевые добавки в нашей жизни. Понятие пищевых добавок в мясопереработке. Расчет натуральных полуфабрикатов и доли пищевых добавок. Технологические свойства ряда пищевых добавок. Поиск новых технологических решений по использованию пищевых ингредиентов.

    реферат [23,9 K], добавлен 27.05.2009

  • Изучение гигиенических требований, предъявляемых консервантам. Особенности принципиальной схемы определения токсической безопасности биологических активных добавок к пище. Общая классификация ароматизаторов. Обзор молочных продуктов, обогащенных БАД.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 17.05.2010

  • Классификация и правила маркировки продовольственных товаров. Ассортимент пищевых добавок. Мутагенные и аллергические свойства пищевых добавок. Возможные вредные воздействия от применения пищевых добавок. Радиологические требования безопасности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.