Тушеные субпродукты, жареные субпродукты и запеченные субпродукты

Технология приготовления тушеных, жареных и запеченных субпродуктов в домашних условиях. Ингредиенты блюд, их подготовка к процессу готовки, длительность и температура обработки продуктов, требования к оформлению блюд, порядок их подачи к столу.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления пищи
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.10.2009
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Субпродукты являются дополнительным ресурсом белкового питания, их понятие и классификация. Характеристика некоторых, наиболее ценных субпродуктов и определение возможности их технологического использования. Пищевая ценность. Технология обработки.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 03.02.2009

  • Значение в питании блюд из мяса. Классификация мясных горячих блюд по способу тепловой обработки: отварные, жареные, тушеные и запеченные. Описание приготовления Бефстроганов. Технологическая карта приготовления, применяемый инструмент и инвентарь.

    контрольная работа [627,5 K], добавлен 15.12.2013

  • Порядок проведения урока. Особенности жарки мяса, различные варианты приготовления блюд таким образом. Расход ингредиентов, подбор гарнира. Тушеные мясные блюда. Особенности приготовления, разнообразие тушеных блюд, оформление и отпуск готовых порций.

    конспект урока [24,1 K], добавлен 02.12.2009

  • История приготовления мясных блюд и гарнира русской кухни. Технология приготовления и подача традиционных блюд. Особенности и разработка технологических карт приготовления жаркого с овощами, буженины жареной, баранины по-домашнему, языка жареного.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.10.2013

  • Роль овощей в питании человека. Подготовка сырья для приготовления овощных блюд русской народной кухни. Первичная и тепловая обработка, разработка ассортимента и приготовление овощей. Вареные, припущенные, жареные, тушеные и запеченные овощные блюда.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 09.06.2009

  • Рецептура полукопченых колбас, изготовленных из предварительно посоленного говяжьего и свиного мяса, грудинки, шпика. Описание технологического процесса посола сырья, обработки субпродуктов и приготовления фарша. Термическая обработка и хранение колбас.

    отчет по практике [273,7 K], добавлен 01.11.2011

  • История возникновения творога и его значение в питании человека. Характеристика сырья и классификация творожных блюд. Технология приготовления холодных, горячих, жареных, запеченных блюд из творога. Требования к качеству, условия и сроки хранения.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 03.05.2009

  • Общая кулинарная характеристика сложных горячих блюд из рыбы. Отварные, припущенные фаршированные, тушеные, запеченные блюда. Условия и сроки хранение сырья. Физико-химические изменения пищевых компонентов при кулинарной обработке пищевых продуктов.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 29.12.2014

  • Значение мяса в рационе человека и предварительная подготовка его к тушению. Технологический процесс и ассортимент блюд из тушеного мяса. Принципы подбора гарниров, использование соусов, требования к качеству и правила приготовления тушеных блюд.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 09.06.2009

  • Подготовка сырья для приготовления канапе. Изучение технологии приготовления блюд, их оформления и правил подачи, требований к качеству. Разработка технологических схем блюд. Личная гигиена работников общепита. Расчет энергетической ценности продуктов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.