Вентиляция гражданских зданий

Конструирование систем вентиляции для здания суда. Определение теплопоступления от источников искусственного освещения и солнечной радиации. Анализ вредных выделений в помещениях. Расчет и подбор воздушных фильтров. Подбор вентиляторов и дефлекторов.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.01.2020
Размер файла 173,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теплопоступления от людей, источников освещения, электродвигателей станков, приборов отопления, нагретых поверхностей трубопроводов, солнечной радиации. Расчёт теплопотерь, выделений влаги, газов и паров. Местные вытяжные и приточные системы вентиляции.

    курсовая работа [422,9 K], добавлен 18.02.2016

  • Расчет объемов воздуха по кратностям, воздухообмена основного помещения, теплопоступления от солнечной радиации. Подбор воздухораспределительных устройств. Аэродинамический расчет приточной системы вентиляции. Подбор вентиляционного оборудования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 11.02.2014

  • Проектирование систем вентиляции воздуха общественного здания в городе Сумы. Обеспечение наилучших условий для работы на производстве. Расчет воздухообмена по кратности, теплопоступлений от солнечной радиации и людей. Подбор оборудования и вентилятора.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 03.05.2014

  • Определение воздухообменов в расчетном помещении. Расчет количества и размещения вентиляционных каналов и воздуховодов на планах здания. Размещение приточных и вытяжных центров. Аэродинамический расчет, подбор дефлекторов, зонтов и крышных вентиляторов.

    курсовая работа [335,9 K], добавлен 05.05.2012

  • Основные сведения о системах вентиляции зданий. Определение воздухообмена зрительного зала и вспомогательных помещений. Расчет калориферов и подбор вспомогательного оборудования. Аэродинамический расчет системы вентиляции, правила подбора вентиляторов.

    курсовая работа [273,9 K], добавлен 05.02.2013

  • Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Определение количества вредных выделений, поступающих в помещение. Основные теплопоступления от людей и искусственного освещения. Выбор расчетного воздухообмена. Компоновка вентиляционных систем.

    курсовая работа [309,2 K], добавлен 23.12.2011

  • Выбор расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха. Определение количества вредных выделений для залов. Воздухообмен в остальных помещениях. Расчет жалюзийных решеток и каналов. Основы конструирования систем вентиляции. Калориферная установка.

    курсовая работа [829,9 K], добавлен 24.12.2013

  • Расчет тепловой мощности системы отопления здания и гидравлических нагрузок. Определение воздухообмена в помещениях, теплопоступления от людей, искусственного освещения, через заполнение световых проемов. Расчет диаметров стояков, расхода газа и давления.

    курсовая работа [316,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Проектирование системы вентиляции многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения. Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Конструктивные решения по вентиляции. Расчет количества вредных выделений в помещениях.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 15.02.2017

  • Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Разработка системы отопления, определение тепловых нагрузок. Гидравлический расчет водяного отопления. Подбор оборудования теплового пункта. Конструирование систем вентиляции, расчет воздухообменов.

    курсовая работа [277,4 K], добавлен 01.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.