Свойства бетона

Анализ методик определения морозостойкости стандартным и ускоренным методами, определение их достоинств и недостатков. Влияние цементно-песчаного и водоцементного отношений бетонной смеси на морозостойкость бетона. Установление зависимости между ними.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 16.04.2015
Размер файла 6,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение водоцементного отношения, водопотребности бетонной смеси, расхода цемента и заполнителей. Построение математических моделей зависимостей свойств бетонной смеси и бетона от состава. Анализ влияния изменчивости состава бетона на его свойства.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.04.2015

  • Изучение порядка определения требуемой прочности и расчет состава тяжелого бетона. Построение графика зависимости коэффициента прочности бетона и расхода цемента. Исследование структуры бетонной смеси и её подвижности, температурных трансформаций бетона.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 28.07.2013

  • Определение и уточнение требований, предъявляемых к бетону и бетонной смеси. Оценка качества и выбор материалов для бетона. Расчет начального состава бетона. Определение и назначение рабочего состава бетона. Расчет суммарной стоимости материалов.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 13.04.2012

  • Назначение марки цемента в зависимости от класса бетона. Подбор номинального состава бетона, определение водоцементного отношения. Расход воды, цемента, крупного заполнителя. Экспериментальная проверка и корректировка номинального состава бетона.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 19.06.2012

  • Механические свойства бетона и состав бетонной смеси. Расчет и подбор состава обычного бетона. Переход от лабораторного состава бетона к производственному. Разрушение бетонных конструкций. Рациональное соотношение составляющих бетон материалов.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 03.08.2014

  • Первые бетонные постройки. Основные этапы развития технологии бетона в Древнем Риме. Жесткие и малоподвижные бетонные смеси. Применение силикатного, цементно-полимерного, декоративного бетона и фибробетона. Процесс создания новых видов бетонов.

    реферат [43,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Оценка агрессивности водной среды по отношению к бетону. Определение параметров состава бетона I, II и III зон, оптимальной доли песка в смеси заполнителей, водопотребности, расхода цемента. Расчет состава бетонной смеси методом абсолютных объемов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.05.2012

  • Процессы, происходящие в цементно-водной системе. Механизм коагуляционно-кристализационного структурообразования в цементно-водных системах. Регулирование свойств бетона в период службы. Роль клинкерных остатков в бетоне в процессе его созревания.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 22.12.2013

  • Сущность морозостойкости, методы её определения. Область применения пустотелых стеклянных блоков. Получение строительного гипса. Методы испытания бетона в конструкциях без его разрушения. Характеристика акустических изделий "акмигран" и "акминит".

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 02.11.2009

  • Строительные материалы, применяемые при бетонных работах. Части зданий. Конструкции из монолитного бетона и железобетона. Приготовление и транспортирование бетонной смеси. Производство опалубочных и арматурных работ. Укладка и уплотнение бетонной смеси.

    реферат [3,5 M], добавлен 16.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.