Работы архитектора А.В. Власова для Москвы и Киева

Биография архитектора А.В. Власова, его призвание - градостроительство и садово-парковые ансамбли. Постройки в Киеве и Москве. Проект по восстановлению главной улицы Киева - Крещатика. Ботанический сад АН УССР. Застройка Юго-Западного района Москвы.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.10.2012
Размер файла 803,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ статуса архитектора. Антропоморфная размерность в архитектуре. Линейное коммуникативное пространство. Трехмерное пространство воспроизводства жизни и культуры. Московское градостроительство. Проявление природных факторов в архитектуре (солнце).

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Краткая биография Жака Суфло - французского архитектора, одного из лидеров классицизма. Основные произведения архитектора: Парижский Пантеон, Церковь св. Женевьевы, Отель-Дьё ("божий дом") в Лионе (1741-48) и перестройка замка Менар на берегу Луары.

    курсовая работа [597,0 K], добавлен 06.10.2012

  • Характеристика и особенности эпохи Возрождения. Биография Ф. Брунеллески — великого итальянского архитектора. Характеристика его основных работ: церкви Сан-Лоренцо и Санто-Спирито, Палаццо Питти, купол собора Санта-Мария дель фьори, капелла Пацци.

    реферат [47,1 K], добавлен 05.06.2010

  • Обзор главных направлений генерального плана. Улицы и магистрали, радиально-кольцевая планировка столицы. Проект обводнения Москвы: набережные и мосты. Создание лесо-паркового пояса за пределами городской территории. Высотные здания и метрополитен.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 26.01.2011

  • Краткая биографическая справка из жизни В.И. Баженова, начало архитектурной карьеры. Работа над Большим Кремлёвским дворцом, другие проекты архитектора. Постройки Баженова в подмосковном Царицыне. Творчество Василия Ивановича после смерти Екатерины II.

    реферат [3,1 M], добавлен 07.06.2014

  • Изучение путей и направлений развития зарубежного и отечественного садово-паркового зодчества. Анализ его связей с градостроительством и архитектурой. Обзор структуры, композиции и художественного решения ряда основных объектов садово-паркового искусства.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.10.2013

  • Краткий экскурс в историю. Архитектура Киева, древнего Новгорода, Владимира, Москвы. Архитектурные сооружения раннехристианской Руси были по преимуществу деревянными. Объяснялось это дохристианскими строительными традициями и материал был наиболее дешев.

    реферат [31,8 K], добавлен 09.06.2005

  • Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет — каталонский архитектор. Его биография, становление, раннее творчество. Роль знакомства с Эусеби Гуэлем в развитии творчества и судьбе архитектора. Характеристика ряда выдающихся творений известного архитектора.

    презентация [7,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Создание "Архитектурной мастерской (бюро) по планировке центра и окраин Москвы" в 1918 г. Планы архитекторов Сакулина, Щусева и Шестакова. Влияние урбанистов и дезурбанистов на архитектуру города. Утопические проекты и постройки жилых домов и клубов.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 26.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.