Архитектурное творчество Ле Корбюзье

Исследование творческих начинаний Ле Корбюзье в современной архитектуре, стремление его создать свою теорию и на ее основе сформулировать принципы современного градостроительства. Преодоление двухмерности плоскости и четко выраженной архитектоники.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.07.2011
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение брутализма и основные признаки стиля. Примеры брутализма в мировой архитектуре. Ле Корбюзье - жилая единица в Марселе. Вильям Леонард Перейра - библиотека Гейзел Лайбрери в Сан-Диего. И.Я. Ядров - Покровская-Ховринская больница в России.

    реферат [26,6 K], добавлен 06.07.2015

  • Характерные признаки архитектуры Ле Корбюзье. Строительство первого жилого дома для гравера Луи Фалле. Разработка дизайнером архитектурных принципов и организация пространства городов. Основные здания, построенные по проектам французского художника.

    презентация [1,8 M], добавлен 30.03.2016

  • Различные творческих направлений современной архитектуры второй половины XX в. Особенности регионализма как архитектурного направления, основанного на идеях национальной исключительности и самобытности, обращения к местным особенностям и традициям.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 19.12.2014

  • Ландшафтно-усадебная урбанизация как основа обеспечения устойчивого развития России в XXI веке. Индустриальный город Тони Гарнье. Урбанистические концепции Гарнье и Ле Корбюзье. Основные положения "Афинской хартии". Дезурбанизм, концепция Охитовича.

    статья [9,2 M], добавлен 20.02.2013

  • Развитие направления хай-тек в архитектуре в рамках мирового архитектурно-исторического процесса. Материалы и их роль в архитектурном направлении хай-тек. Творчество Нормана Фостера как одного из пионеров и лидеров направления хай-тек в архитектуре.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Архитектура Средних веков, Древнего Египта, Греции, Рима и Нового времени. Исследование строительных секретов зодчих древности. Теория пропорций А. Тирша. Математические и округленные значения числовых рядов системы Модулор Корбюзье в метрической системе.

    реферат [732,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Стремление к созданию эстетически красивых и функциональных зданий в основе архитектуры в стиле модерн. Основные принципы архитектурного модернизма. Родоначальник модернизма в архитектуре. Исторические этапы развития стиля на территории Европы и России.

    презентация [5,9 M], добавлен 22.12.2015

  • Градостроительство как главное направление развития европейской архитектуры. Поиск равновесия между городом и природной средой, разграничение жилых, промышленных и общественных районов. А. Гауди - символ нового художественного направления в архитектуре.

    реферат [25,8 K], добавлен 21.10.2010

  • Особенности художественного стиля "мудехар", сложившегося в результате слияния в испанской архитектуре элементов готики с мавританским наследием. Творческое наследие А. Гауди, его роль в формировании современной концепции организации пространства.

    реферат [2,0 M], добавлен 09.10.2014

  • Процессы глобализации в градостроительстве. Новые подходы в изменении облика "глобальных городов". Концепция регионализма в современном мире, особенности их проявления в архитектуре и урбанизме. Новая парадигма в архитектуре, стратегии формообразования.

    реферат [4,8 M], добавлен 16.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.