Александрийский столп - чудо инженерного расчёта

История создания Александровской колонны, использование гранитной скалы в строительстве. Описание памятника и его технические характеристики, сущность и специфика колонны, скульптуры ангела. Отличительные признаки этапов работы по сооружению памятника.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 08.06.2015
Размер файла 172,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компоновка поперечной рамы: расчет нагрузок. Геометрические характеристики колонны. Реакции колонны и рамы. Определение усилий в колонне от постоянных нагрузок. Определение усилий в стойке от собственного веса. Расчёт внецентренно сжатой колонны.

    курсовая работа [722,5 K], добавлен 15.06.2011

  • Компоновка поперечной рамы здания. Эксцентриситет стенового ограждения верхней и нижней частей колонны. Статический расчет поперечной рамы. Проверка устойчивости колонны в плоскости действия момента как единого стержня. Конструирование базы колонны.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 03.11.2010

  • Компоновка поперечной рамы. Постоянные и временные нагрузки. Надкрановая и подкрановая часть колонны. Геометрические характеристики поперечных сечений балки. Предварительное напряжение арматуры и его потери. Расчёт прочности балки в стадии эксплуатации.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 29.11.2011

  • Расчет поперечной рамы, составление сочетаний нагрузок и выбор невыгодных сочетаний усилий. Подбор сечений центрально растянутых и центрально сжатых элементов. Расчетные длины колонны. Подбор сечения верхней и нижней части колонны. Расчет базы колонны.

    курсовая работа [591,0 K], добавлен 28.04.2012

  • Климатические параметры на протяжении года в г. Кокшетау. Объемно-планировочные и конструктивное решение строительства цеха по сборке легковых машин. Описание применяемого инженерного оборудования. Фундамент, колонны и несущая конструкция покрытия здания.

    курсовая работа [22,2 K], добавлен 09.09.2012

  • Применение древесины в строительстве, оценка ее положительных и отрицательных свойств. Средства соединения элементов деревянных конструкций. Расчет конструкций рабочей площадки, щита и прогонов кровли, клееной балки, центрально-сжатой стойки (колонны).

    курсовая работа [306,1 K], добавлен 12.03.2015

  • Виды строительных конструкций и особенности применения. Классификация бетона и факторы, влияющие на его качество. Разновидности и отличительные признаки арматуры. Расчет поперечной рамы одноэтажного промышленного здания, фундаментов под крайние колонны.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 06.10.2010

  • История создания храма Эрехтейон как выдающегося памятника древнегреческой архитектуры, одного из главных храмов древних Афин. Оформление храма в виде портика с шестью колоннами. Возведение балконов, деревянной статуи богини и скульптур из шести Кариатид.

    презентация [4,3 M], добавлен 12.04.2016

  • Параметры объекта - одноэтажного промышленного здания для предприятий машиностроения. Фундаменты, колонны, стропильные и ограждающие конструкции. Сбор нагрузок, расчет стропильной балки и колонны. Технологическая карта, строительный генеральный план.

    дипломная работа [750,1 K], добавлен 12.04.2012

  • Компоновка поперечной рамы. Расчет крайней колонны прямоугольного сечения. Конструирование двускатной балки покрытия. Определение потерь предварительного напряжения арматуры. Проверка трещиностойкости и прочности колонны в стадиях подъема, монтажа.

    курсовая работа [423,7 K], добавлен 02.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.