Автодорожный туннель на дороге "Альпика-сервис"

Подготовка территории для размещения отвала. Строительство автомобильного тоннеля и порядок ведения работ при врезке под экраном из труб. Классификация и анализ опасных и вредных производственных факторов на объектах железнодорожного транспорта.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство сооружений
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 23.12.2012
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование поперечного сечения, продольного профиля и плана автодорожного тоннеля. Специфика расчета конструкций. Вентиляция и водоотведение, проведение связи, электроснабжения, автоматики. Технология осуществления горных работ при сооружении тоннеля.

    курсовая работа [425,4 K], добавлен 23.11.2013

  • Инженерно-геологические изыскания площадки, гидрогеологические условия строительства. Анализ опасных и вредных производственных факторов при организации монтажных работ на объекте. Расчет каркаса и конструирование прикрепления стойки к фундаменту.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 09.11.2016

  • Этапы организации производства подготовительных работ по строительству магистральных трубопроводов. Работы, выполняемые за пределами строительной полосы. Инженерная подготовка территории к застройке. Разработка траншей. Контроль качества земляных работ.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 05.12.2012

  • Вокзальное строительство на первом этапе развития железнодорожного транспорта. Вокзальное строительство в России до Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Вокзалы в Версале, Цинциннате, Варшаве, Пекине, Эври, Сольноке, Магнитогорске.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 11.03.2013

  • Анализ классификации и устройства железнодорожных тоннелей, служащих для преодоления высотного или контурного препятствия: горного хребта, участка оползней, водотока. Инженерные системы, необходимые для нормального функционирования автодорожного тоннеля.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 14.12.2011

  • Техническая характеристика строящейся дороги. Календарная продолжительность строительного сезона. Расчет скорости потока. Расчистка дорожной полосы и проведение разбивочных работ. Строительство мостов и водопропускных труб. Сооружение земляного полотна.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 07.12.2013

  • Анализ опасных факторов при строительстве и эксплуатации объекта. Обоснование проекта стройгенплана. Меры безопасности при выполнении земляных, железобетонных, электросварочных и монтажных работ, правила допуска. Опасные зоны. Проверка устойчивости крана.

    контрольная работа [65,6 K], добавлен 07.01.2011

  • Ландшафтно-климатический и архитектурно-композиционный анализ рельефа территории. Определение размера территории города по функциональным зонам. Ориентировочное удорожание по неблагоприятным участкам. Подсчет объемов работ городского транспорта.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 23.05.2014

  • Анализ природно-климатических условий строительства. Основные характеристики труб для прокладки подземных инженерных сетей. Проект организации строительства и производства работ, технологическая схема. Охрана труда и техника безопасности на участке.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.11.2012

  • Вид конструкции тоннеля, требования к бетону и бетонируемой поверхности. Основные требования к вяжущему материалу, заполнителям, воде и смазке, к приготовлению и транспортированию бетонной смеси. Конструкция опалубки, проведение опалубочных работ.

    курсовая работа [584,0 K], добавлен 08.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.