Цвет в современной архитектуре

Исследование архитектурных стилей: минимализма, конструктивизма, иррационализма, неоромантизма и модерна. Анализ воздействия цвета на эмоциональном и рациональном уровнях. Изучение особенностей архитектуры в Испании, Англии, Греции, Италии и Франции.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Дизайн
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 31.10.2012
Размер файла 8,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение разных архитектурных стилей, их особенностей, причин возникновения. История развития конструктивизма, функционализма, неопластицизма в архитектуре. Анализ влияния данных стилей на европейский дизайн. Архитекторы и художники, творившие в XX веке.

    реферат [3,3 M], добавлен 09.12.2013

  • Изучение истории зарождения барокко в Италии. Рассмотрение особенностей архитектуры в стиле барокко, её основных черт, соотношения с другими стилями, различия. Исследование основных архитектурных шедевров в данном стиле в разных современных государствах.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 21.01.2015

  • Теоретический анализ цвета и цветотерапии. Характеристика теории цветов, понятия первичных, вторичных и третичных цветов, системы Манселла. Исследование психологического воздействия цвета. Анализ взаимодействия освещения и цветовой гаммы в интерьере.

    методичка [514,3 K], добавлен 15.05.2010

  • Исследование архитектурных особенностей феодальных замков Франции X-XIII веков: оборонительные сооружения, внутреннее устройство, подсобные помещения. Эволюция архитектуры замков Франции XIV-XVII веков и их роль в современной истории и культуре страны.

    дипломная работа [123,4 K], добавлен 29.08.2013

  • Понятие, сущность, история возникновения и развития архитектуры. Характерные особенности архитектурных стилей Древней Греции, Мессопотамии и Египта. Анализ взаимосвязи Классицизма и античного искусства. Описание основных черт стилей барокко и хай-тек.

    доклад [14,2 K], добавлен 27.09.2010

  • Стиль архитектуры модерна и его принципиальные отличия. Причины его появления и заката. Пути развития и различные течения модерна в России. Орнамент как органическая часть сооружения. Примеры использования живописью и графикой приемов орнаментализации.

    реферат [35,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Корни минимализма в традиционной японской архитектуре и в творчестве нидерландского бюро De Stijl. Верность японцев простоте национального жилища. Игра света и тени в пространстве. Основные признаки минимализма в архитектуре. Минимализм в дизайне.

    реферат [1,7 M], добавлен 29.03.2013

  • Готический стиль в архитектуре храмов, соборов, церквей, монастырей. Отличительные черты готического стиля в архитектуре. Зарождение готики в Северной Франции. Лучшие произведения готической пластики. Статуи фасадов соборов в Шартре, Реймсе, Амьене.

    реферат [29,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Особенности барокко, классицизма и ампира в архитектуре, их отличительные черты. Примеры достижений архитектуры барокко, классицизма и ампира в Петербурге. Влияние творчества великих зодчих на архитектурный облик Новгорода. Шедевры зодчего Ф.В. Растрелли.

    методичка [2,7 M], добавлен 25.10.2013

  • Понятие архитектуры как искусства и науки строить, проектировать здания и сооружения. Архитектурные стили, востребованные в архитектуре, их применение в строительстве. Особенности византийского и готического стилей. Связь развития архитектуры и времени.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.