Архитектор Марио Ботта

Рассмотрение работ архитектора Марио Ботта. Расцвет его творчества приходится на рубеж ХХ и XXI вв. В это время он создаёт многие культовые и культурные сооружения, свободно смешивая традиции античной и средневековой архитектуры с находками современности.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.06.2011
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая биография Ф. Райта, расцвет творчества, первые достижения. Характеристика домов архитектора, рассмотрение проектов. Анализ основных принципов органической архитектуры. Ф. Райт как новатор в использовании технических средств в архитектуре.

    дипломная работа [8,3 M], добавлен 15.10.2012

  • Семья Антони Гауди-и-Курнет, обучение и первые шаги в качестве архитектора, архитектурные решения в период раннего творчества. Стиль Антони и его проектирование в русле эклектизма XIX ст. Многие необычные здания и парки. Смерть знаменитого архитектора.

    презентация [3,5 M], добавлен 23.04.2014

  • Краткий очерк жизни и творчества выдающегося архитектора современности Нормана Фостера. Сущность и специфика идеологии Фостера, особенности его понимания искусства и своего стиля. Использование Фостером современных технологий и материалов, предпочтения.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.09.2010

  • Биографические сведения о жизни английского архитектора-палладианца, представителя классицизма Дж. Соуна. Отличительные черты и описание наиболее заметных его работ. Создание в доме Соуна первого в истории музея архитектуры, его особенность и необычность.

    реферат [25,5 K], добавлен 25.08.2012

  • Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет — каталонский архитектор. Его биография, становление, раннее творчество. Роль знакомства с Эусеби Гуэлем в развитии творчества и судьбе архитектора. Характеристика ряда выдающихся творений известного архитектора.

    презентация [7,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Биография Алексея Викторовича Щусева — русского и советского архитектора. Анализ творческой деятельности Щусева как историка архитектуры, педагога, автора градостроительных проектов, культовых, жилых и общественных зданий, мемориальных сооружений.

    реферат [22,3 K], добавлен 24.05.2013

  • Зарождение архитектуры в период первобытнообщинного строя. Менгиры и дольмены как древние погребальные и культовые сооружения. Архитектура рабовладельческого и феодального строя. Характерные черты архитектуры в стиле барокко, классицизма, модерна.

    презентация [5,9 M], добавлен 15.05.2015

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Биография архитектора и мастера фортификационных работ Аристотеля Рудольфо Фиораванти. Работы по реконструкции Софии Новгородской, Церкви Покрова Богородицы и Успенского собора в Московском кремле: закладка фундамента сооружения и особенности кладки стен.

    презентация [219,0 K], добавлен 16.10.2011

  • Строительство сооружений из натурального камня. Сооружения этрусской и раннеримской архитектуры. Расцвет романской архитектуры в Италии в XII веке. Развитие реалистических тенденций готики. Архитектура эпохи Возрождения. Стиль барокко и классицизм.

    реферат [20,1 K], добавлен 11.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.