Анализ архитектуры Львова XX века

Анализ архитектуры XIX века (классицизм, эклектика) и становление нового стиля модерн в XX веке. Причины появления функционализма во Львове и его отличие от конструктивизма поствоенных времен. Конструктивизм в советском Львове (архитектура, монументы).

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 18.12.2010
Размер файла 56,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и специфика львовского классицизма, его отражение в архитектуре города. Распространение данного направления в конце XIX века. Исторические предпосылки развития эклектики. Развитие нового направления в архитектуре Львова - модерна в ХХ веке.

    презентация [9,8 M], добавлен 18.12.2010

  • Характеристика архитектуры XX века, тенденции ее развития. Постройка Государственной библиотеки им. Ленина в Москве. Простота и целесообразность конструктивизма. Характеристика стиля модерна, его использование российскими и зарубежными архитекторами.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.11.2011

  • Предпосылки развития современной архитектуры на рубеже XIX-XX веков. Новые эстетические концепции конструктивизма. Становление и формирование архитектуры Нижнего Новгорода в предвоенные годы. Формирование нового типа многофункционального сооружения.

    реферат [33,4 K], добавлен 27.11.2014

  • Изучение разных архитектурных стилей, их особенностей, причин возникновения. История развития конструктивизма, функционализма, неопластицизма в архитектуре. Анализ влияния данных стилей на европейский дизайн. Архитекторы и художники, творившие в XX веке.

    реферат [3,3 M], добавлен 09.12.2013

  • Понятие и принципы архитектуры как искусства проектировать и строить разнообразные здания, сооружения и их комплексы. Классификация данного культурного процесса и распространенные в XVIII веке стили: нарьшкинское, классическое барокко и классицизм.

    презентация [948,4 K], добавлен 12.12.2013

  • Архитектурные стили довоенного Ленинграда: барокко, классицизм, неоклассицизм, историцизм, модерн, конструктивизм. Архитектурный облик и достопримечательности города, его музеи и соборы. Сочетание архитектуры разных эпох и различных архитектурных стилей.

    реферат [32,8 K], добавлен 03.12.2009

  • Стилевое направление "хай-тек" как символическое отражение века "высоких технологий" ракетно-космических объектов в архитектуре. Главное отличие от конструктивизма и структурализма. Проекты Чернихова, а также Центр визуальных искусств Сайнсбери.

    презентация [4,4 M], добавлен 20.02.2013

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Понятие, сущность архитектуры. Архитектура как памятник культуры и истории. Развитие архитектуры в различные исторические периоды. Эпохи и стили в истории архитектуры: готика, классицизм, неоклассицизм, барокко, необарокко. Типы архитектурного творчества.

    реферат [23,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Исследование истории построения архитектурных памятников города Орска. Анализ использования стиля раннего модерна с сильным влиянием немецкого классицизма и элементами русской национальной архитектуры. Описания возведения здания вокзала станции "Орск".

    презентация [542,9 K], добавлен 11.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.