Синтез цеолитов

Понятие и общая характеристика цеолитов, степень их распространения в природе, типы и разновидности, сферы практического применения на сегодня. Кинетические закономерности образования синтетических цеолитов в различных системах, их направленный синтез.

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.12.2010
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модификация природных цеолитов нерастворимыми комплексами и органическими соединениями. Реакции ионного обмена на цеолитах. Определение статической обменной емкости сильнокислого катионита, сорбционной способности ионов при различной кислотности.

    курсовая работа [123,4 K], добавлен 15.10.2012

  • Способы получения фенола. Открытие цеолитных катализаторов для окисления бензола закисью азота. Природа каталитической активности цеолитов. Новые пути синтеза фенола. Активное состояние железа в цеолитной матрице. Биомиметические свойства кислорода.

    реферат [580,8 K], добавлен 24.04.2010

  • Общая характеристика, основные физические и химические свойства оксогидроксида марганца (III), триоксалатоманганата (III) калия, диоксалатодиакваманганата (III) калия, порядок их образования и сферы применения. Синтез MnO(OH) и других соединений.

    практическая работа [20,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Понятие и особенности химической структуры оксидов, их разновидности и отличительные свойства, распространенность в природе и направления практического применения человеком. Оценка полезности различных оксидов в хозяйственной деятельности на сегодня.

    презентация [1,6 M], добавлен 13.04.2012

  • Геометрическая структура адсорбентов. Роль адсорбентов в хроматографии. Свойства адсорбентов, их классификация и селективность. Недостатки цеолитов как адсорбентов. Силикагель и его адсорбционная активность. Природа адсорбента и их модифицирование.

    реферат [24,8 K], добавлен 10.02.2010

  • Общая характеристика кобальта как химического элемента. Определение и исследование физических и химических свойств кобальта. Изучение комплексных соединений кобальта и оценка их практического применения. Проведение химического синтеза соли кобальта.

    контрольная работа [544,0 K], добавлен 13.06.2012

  • Общая характеристика бензальацетона: его свойства, применение и методика синтеза. Способы получения альдегидов и кетонов. Химические свойства бензальацетона на примере различных реакций образования соединений, конденсации, восстановления и окисления.

    курсовая работа [723,0 K], добавлен 09.11.2008

  • Висмут как элемент Периодической системы, его общая характеристика, основные физические, биологические и химические свойства. Сферы применения, распространенность данного металла в природе и пути добычи висмута. Идентификация и проверка на чистоту.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Общие сведения о природных цеолитах. Уникальные полезные свойства пористой открытой микроструктуры цеолитов. Сравнение полной динамической ПДОЕ и динамической обменной емкости ДОЕ. Ионообменная емкость в статическом режиме, определение по магнию.

    реферат [48,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Товарные и определяющие технологию свойства метанола, области применения в химической технологии. Сырьевые источники получения метанола. Перспективы использования различных видов сырья. Промышленный синтез метилового спирта и его основные стадии.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 10.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.