Общая характеристика, получение и химические свойства платины

История открытия платины и происхождение ее названия. Физические и химические свойства, ее реакционная способность. Платина как катализатор многих химических реакций. Основные месторождения металла и его применение в технике, медицине и ювелирном деле.

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.12.2010
Размер файла 272,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физико-химические, магические и лечебные свойства платины. История ее открытия и исследований, особенности добычи. Применение данного металла и его сплавов в медицине и ювелирном деле. Платиновые изделия в мире. Стоимость платины по банковскому курсу.

    презентация [723,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Платина - один из самых ценных благородных металлов, катализатор многих химических процессов. Нахождение платины в природе. Исследование ее физических и химических свойств. Поведение в обогатительных операциях. Основное применение платины и платиноидов.

    реферат [26,1 K], добавлен 22.12.2009

  • Физико-химические свойства платины, родия, их хлоридные и нитритные комплексы. Анализ и исследование возможности инверсионно-вольтамперометрического определения платины, родия при совместном присутствии в растворах их нитритных и хлоридных комплексов.

    курсовая работа [926,4 K], добавлен 15.11.2013

  • История открытия бериллия как химического элемента второй группы. Происхождения названия металла бериллий, его основные физические и химические свойства. Месторождения и производство металла, его применение в ядерной энергетике, рентгенотехнике, лазерах.

    презентация [501,4 K], добавлен 28.05.2019

  • Элемент главной подгруппы второй группы, четвертого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. История и происхождение названия. Нахождение кальция в природе. Физические и химические свойства. Применение металлического кальция.

    реферат [21,9 K], добавлен 01.12.2012

  • Химические свойства альдегидов. Систематические названия кетонов несложного строения. Окисление альдегидов оксидом серебра в аммиачном растворе. Применение альдегидов в медицине. Химические свойства и получение синтетической пищевой уксусной кислоты.

    реферат [179,9 K], добавлен 20.12.2012

  • Характеристика цезия как химического элемента, история его открытия и исследований, современные знания и применение. Своеобразие структуры атомов цезия, его основные физические и химические свойства, реакционная способность и способы получения сплавов.

    реферат [116,7 K], добавлен 21.11.2009

  • Физико-химические свойства платины, родия, иридия, их хлоридные и нитритные комплексы. Аспекты аффинажа платиновых металлов. Оптимизация условий инверсионно-вольтамперометрического определения элементов, анализ по электронному спектру поглощения.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 02.12.2013

  • Общая характеристика меди. История открытия малахита. Форма нахождения в природе, искусственные аналоги, кристаллическая структура малахита. Физические и химические свойства меди и её соединений. Основной карбонат меди и его химические свойства.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 24.05.2010

  • Современный метод получения, основные достоинства и недостатки алюминия. Микроструктура, физические и химические свойства металла. Применение алюминия как особо прочного и легкого материала в промышленности, ракетной технике, стекловарении, пиротехнике.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.