Исследование надёжности работы аппаратов химического оборудования сернокислотного производства на примере ОАО "Сумыхимпром"

Оценка эффективности деятельности предприятий химической промышленности Украины на современном этапе, проблема износа оборудования и пути ее разрешения. Требования к безопасности и надежности оборудования сернокислотного производства ОАО "Сумыхимпром".

Рубрика Химия
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 19.10.2010
Размер файла 42,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модернизация котло-печного агрегата для сжигания жидкой серы в печном отделении сернокислотного производства ОАО "Аммофос" и ее технико-экономическое обоснование. Расчет материального и теплового баланса агрегата. Выбор технологического оборудования.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 14.11.2012

  • Общая схема сернокислотного производства. Сырьевая база для производства серной кислоты. Основные стадии процесса катализа. Производство серной кислоты из серы, из железного колчедана и из сероводорода. Технико-экономические показатели производства.

    курсовая работа [7,1 M], добавлен 24.10.2011

  • Технологические особенности процесса сернокислотного алкилирования изопарафинов олефинами. Выбор типа и конструкции реактора. Механизм пиролиза пентана. Катализаторы риформинга и уравнения протекающих реакций. Этерификация спиртов карбоновыми кислотами.

    реферат [1,0 M], добавлен 28.02.2009

  • Физические и химические свойства серной кислоты, методы ее получения. Сырьевые источники для сернокислотного производства. Технологический расчет печи обжига колчедана, котла-утилизатора и контактного аппарата. Техника безопасности на производстве.

    дипломная работа [9,5 M], добавлен 25.05.2012

  • Условия электрохимического облучения на основе дисперсного углеродного материала нитрата графита, обеспечивающего последующую его переработку в графитовую фольгу. Технология электрохимического синтеза и модернизация оборудования для его осуществления.

    автореферат [27,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Азотная кислота – одна из важнейших минеральных кислот. По объему производства в химической промышленности занимает 2 место после серной. Азотная кислота применяется для производства многих продуктов, используемых в промышленности и сельском хозяйстве.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 04.01.2009

  • Изучение и анализ производства никеля сернокислого (сульфат никеля, никелевый купорос), основанного на переработке маточного раствора медного отделения ОАО "Уралэлектромедь". Характеристика основного оборудования производства никеля сернокислого.

    дипломная работа [846,0 K], добавлен 19.06.2011

  • Азотная кислота – одна из важнейших минеральных кислот. По объему производства в химической промышленности занимает 2 место после серной кислоты. Азотная кислота широко применяется для производства продуктов для промышленности и сельского хозяйства.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 04.01.2009

  • Материальные и энергетические потоки процесса. Этапы имитационного моделирования объекта в VisSim. Построение топологических и структурных схем подсистем. Моделирование работы системы управления при подаче возмущающего воздействия по потоку сырья.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.04.2015

  • Характеристика сырья и готового продукта - карбамида (мочевины). Физико-химические основы процесса. Обзор существующих методов производства. Расчет материального и теплового балансов . Определение основных размеров оборудования. Экологичность проекта.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.